Яньцин — юный ученик Цзин Юаня в Honkai Star Rail, он одарен и трудолюбив, его основная цель — личное мастерство. Поэтому он постоянно тренируется и никак не может остановиться. Искусство меча покорило его с детства, желание изучать его разгоралось благодаря урокам наставника. 

О персонаже

На данный момент единственный пятизвездочный крио-мечник в игре, который следует по Пути Охоты. Подручный генерала Цзин Юаня, из-за чего очень много тренируется, и результатом является то, что никто не может его превзойти, когда он держит меч в руке.

Один из лучших фехтовальщиков Лофу Сяньчжоу. Настолько энергичен, что даже генерал не всегда может угнаться за ним. Им всегда движет какая-либо цель и, преодолевая все трудности на своем пути, Яньцин всегда идет до конца. Доверие и ответственность — не пустые слова для молодого сердца.

Как получить

Стандартный пятизвездочный персонаж Пути Охоты, заполучить крио-мечника можно следующими способами:

  • Выбить из стандартного баннера;
  • Проиграть 50 на 50 на ивентовом баннере;
  • Забрать за 300 прыжков из предложенных легендарок.

Плюсы и минусы

ПлюсыМинусы
  • Один из самых полезных персонажей для соло таргета из-за высокого урона в одну цель.  

  • Легкая сборка, так как сам повышает себе критический урон и шанс попадания.

  • Эффективно замораживает врагов, высок шанс пробить одиночную цель, а также его бонус-атака периодически накладывает Заморозку.

  • Дешевая сборка, даже с эпическим сетом и конусом выдает большой показатель урона.

  • Усиления пропадают, если Яньцин атакован, из-за чего зависим от саппортов. 

  • Низкая защита, следовательно, уязвим для критического урона.

  • Потребляет много очков действий, из-за чего данный ресурс может проседать для других тиммейтов.



Возвышение и прокачка

Уровень

Для прокачки Яньцина на 80 уровень нужны следующие материалы:

ФазаМаксимальный уровеньКредитыЗастойная теньМатериал
1304 000х5 Инстинкт вора
2408 000х10 Инстинкт вора
35016 000х4 Гелидный хитин
х6 Искаженные амбиции
46040 000х7 Гелидный хитин
х9 Искаженные амбиции
57080 000х20 Гелидный хитин
x3 Воля завоевателя
680160 000х35 Гелидный хитин
x9 Воля завоевателя

Следы

Для прокачки способностей и следов потребуются:

КредитыМатериалЧашелистМатериал возвышенияМатериал с босса (Коколия)
3 000 000

х33 Инстинкт вора

х46 Искаженные амбиции

х28 Воля завоевателя

х12 Стрела охотника 

х53 Стрела убийцы демонов

х101 Стрела охотника за звездами

х6 Отпечатки судьбы

х9 Скорбь хранительницы 


Следы и способности

Яньцин — персонаж Пути Охоты. Основные скилы наносят быстрый дамаг по одиночным целям. Сам себе повышает критический урон и шанс критического попадания, благодаря чему сборка не будет трудной. 

Персонажу важен показатель силы атаки, крио и критического урона.

Способности

НазваниеТипОписание
Леденящий блеск холодного лезвия
Базовая атакаНаносит удар с разворота по выбранному противнику, зависящий от показателя атаки.
Прицельное метание меча
Навык

Создает шесть клинков, объединяет в один и наносит ледяной урон по врагу. Активирует «Эмпатическую связь» на 1 ход.

Погоня за ласточкой дождя
Сверхспособность

Повышает критический шанс попадания, если активна «Эмпатическая связь», критический урон и наносит несколько ударов мечом.

Заточенный компаньон
Талант

При активации «Эмпатической связи»: шанс быть атакованным уменьшается, повышается шанс и крит урон. После атаки врага есть шанс совершить бонус атаку и наложить статус «Заморозка».

Искусный фехтовальщик
Техника

Повышает урон по противникам с показателям HP равное или ниже 50% на 2 хода.


Следы

НазваниеКогда открываетсяОписание
Ледяная благодать
2 возвышениеАтаки наносят больше урона по ледяной уязвимости.
Превозмогая морозы
4 возвышениеСопротивление эффектам при активации «Эмпатической связи».
Степная сталь
6 возвышениеКритическая атака повышает скорость на 2 хода.

Световой конус

Подходя к выбору оружия, необходимо помнить о его Пути Охоты. Иначе пассивные эффекты конусов не будут работать: из бонусов останутся только здоровье, атака и защита. Особую ценность имеют те, которые бафают критический шанс попадания и крит урона.  

Мертвецкий сон

Сигнатурный конус Яньцина, дает все необходимое для персонажа, критический урон и балансирует крит шанс вне активации ульты.  

Критический урон повышается на 30–50%. Если атака или навык не кританули, шанс это сделать повышается на 36–60%, но только на 1 ход. 

В ночи

Дает прибавку урону и крит шансу, но зависит от показателя скорости, из-за чего требует наличие саппортов, способных повысить данный атрибут. Например, Броня или Аста.

Повышает крит шанс на 18–30%. Если скорость выше 100, то за каждые последующие 10 единиц увеличивается урон от атаки и навыка на 6–10%, критический урон ульты на 12–20%.

Крещение чистой мысли

Хороший конус, если присутствует необходимость в показателе критического урона, повышает его и для бонус-атак. Для полной реализации в команде должны быть тиммейты, накладывающие ослабления.

Критический урон увеличивается на 20–32%. За каждое ослабление крит урон дополнительно повышается на 8–12%. После применения ультимейта повышает дамаг на 36–60%.

Круиз по галактике

Бесплатный пятизвездочный конус, преимущество которого в высокой прибавке силы атаки. В бою с боссами, которые окружены союзниками, необходимо уничтожить мелких врагов для активации бонуса. 

Шанс крита возрастает на 8–16%, а если HP противника равно или ниже показателя в 50%, то еще на 8–16%. При уничтожении врага сила возрастает на 20–40% на 2 хода.

Тревога и блаженство

Неплохой конус из бафа на бонус-атаки, дает шанс критического попадания и накладывает статус «Приручение», который повышает урон по врагу с ним. 

Крит шанс повышается на 18–30%, урон бонус-атаки на 30–50%. Критический урон по цели со статусом «Приручение» увеличивается на 12-20%.

Фехтование

Эпический конус, стоящий наравне с легендарными. Урон по одному врагу повышается при получении стаков. Благодаря этому является самым полезным четырехзвездочным оружием. 

При нескольких атаках по одному сопернику урон повышается с каждым последующим нанесением дамага на 8–16%, складывается до 5 раз. Стаки снимаются, если выбрать другую цель.

Остается лишь тишина

Альтернативный вариант, который можно экипировать для сражения с элитными противниками и боссами, дает максимальный прирост к главным характеристикам персонажа — силе атаки и шансу крита.

Повышает силу атаки на 16–32%. Если врагов меньше 2, крит шанс возрастает на 12–24%.

Единственный победитель

Световой конус на постоянной основе повышает силу атаки, а ввиду особенностей пассивных талантов Яньцина, без дополнительных вложений может поднять критический урон.

Сила атаки увеличится на 12–20%. При при крите получает стак, каждый из которых повышает крит урон на 8–12%.

Весенние потоки рек

Неплохая альтернатива, но важно иметь персонажей, провоцирующих противников, для поддержания положительных эффектов на прибавку к скорости и урону.

Скорость повышается на 8–12% и урон на 12–24%. При получении урона эффект исчезает. 

Больше подписок!

Очередной неплохой вариант, который обеспечивает постоянный прирост урона от базовой атаки и навыка. Чтобы вторая часть пассивного эффекта сработала, нельзя использовать ульт. В случае с данным персонажем это маловероятно, из-за бафа со сверхспособности. 

Базовая атака и урон навыка расширятся на 24–48%. Эффект повысится еще на 24–48% если шкала ультимейта заполнена. 

Назад во тьму

Световой конус, стабильно накидывает крит шанс. Эффект оружия дает возможность снимать усиления с врагов, но может не работать, например, в Зале забвений.

Повышает крит шанс на 12–24%. Есть шанс в 16–33% снять усиление работает единожды за атаку.

Реликвии

Подходя к выбору реликвий для Яньцина, стоит рассматривать наборы на бонус ледяного урона, силу атаки и критический урон. Представленные комплекты могут подойти персонажу полностью или в сочетании 2+2.

Пещерные реликвии

Охотник ледникового леса — основной комплект, который при половине увеличивает ледяной урон на 10%, а полностью повышает критический урон на 25% после использования ульты. Это позволяет сконцентрироваться на других характеристиках при прокачке артефактов.

Стрелок дикой пшеницы — универсальный сет для персонажа Пути Охоты. Можно надеть на любом этапе игры или для комбинаций. Две части повысят силу атаки на 12%. Четыре части увеличат скорость на 6% и урон атаки на 10%.

Охотник ледникового леса/Стрелок дикой пшеницы — комплект 2х2 из лучших наборов для Яньцина, обеспечат стабильный прирост к урону и не уступят по полезности полным сетам. Части "Стрелка" увеличат атаку на 12%, а "Охотника" ледяной урон на 10%.

Вор падающего метеора —  неплохая альтернатива, так как часто выпадает в начале игры, восстанавливает энергию при пробитии. Половина сета даст эффект пробития +16%. Полный набор еще +16% пробития и восстановление 3 единиц энергии.

Планарные украшения

Звездистая арена — идеальный вариант, поскольку возрастает дэмэдж базовой атаки и навыка, которыми персонаж пользуется постоянно. Из-за особенности повышения крит шанса, нет необходимость делать на ней упор. Повышает крит шанс на 8%, если шанс равен 70% или выше, то урон от скиллов увеличивается на 20%.

Небесный фронт Глатирамер — требует высокий показатель скорости, что заставляет нас использовать в команде саппортов, повышающих этот атрибут, таких как Аста или Ханья. Набор можно считать затратным, но полностью оправдывает это. Повышает силу атаки на 12%. Если атрибут скорости выше или равен 135–160 единицам, урон возрастет на 12–18%.

Запечатывающая космос станция — для полноценной активации вновь потребуется Скорость, она должна быть равна или выше 120 единицам. Для этого придется пожертвовать показателем силы атаки в части набора «ноги», выбрав скорость. Сила атаки повышается на 12%, дополнительно еще на 12% при необходимом показателе Скорости.

Замершее Салсотто — набор даст прирост к крит шансу и увеличит урон от бонус-атаки. Если вы не частый гость в виртуалке, то можно экипировать. В другом случае, стоит поискать вышестоящие. Если шанс критануть равен или выше 50%, урон ульты и бонус-атаки увеличится на 15%.

Напарники для Яньцин

Яньцин хорошо показывает себя как основной ДД и как Саб-ДД, делает упор в атаки по одиночным целям, но при некоторых сборках может зависеть от саппортов.

  • Яньцин;
  • Тинъюнь;
  • Броня/Аста;
  • Гепард.

  • Яньцин;
  • Клара;
  • Пела/Вельт;
  • Март 7/Рысь.

  • Яньцин;
  • Аста/Ханья;
  • Гепард;
  • Хохо/Байлу.

  • Яньцин;
  • Зеле/Дань Хэн;
  • Ханья/Искорка;
  • Байлу.

Эйдолоны

УровеньНазваниеОписание
1Чистое лезвие
При атаке по врагу со статусом «Заморозка», проходит дополнительный ледяной урон в 60% от силы атаки.
2Ясное сознание
Повышение восстановления энергии на 10% при активной «Эмпатической связи».
3

Одаренный мечник

+2 уровня в навык, +1 уровень в базовую атаку.
4Пронзающий иней
Пробитие ледяного сопротивления повышается на 12% при полном показателе здоровья или 80%.
5Военное призвание

+2 уровня в ульт и талант.

6Естественные движения
При уничтожении врага усиления после ульты продлеваются на 1 ход.

Яньцин — сильный DPS-персонаж, который наносит сокрушительные удары по одиночным целям. Он обладает преимуществами в виде прибавки к критическому урону и шансу критического попадания. Для успешной игры за него необходима поддержка других героев, способных исцелять и защищать от входящего урона. Также важно иметь героев, способных отвлечь внимание врагов на себя.

Заглавное фото: uhdpaper.com