Тейват — мир, где происходят главные действия Genshin Impact. Ежедневно в тайтл от китайских разработчиков играют миллионы геймеров — каждый из них изучает мир, выполняет задания или добывает руды и дерево. Зачастую не все геймеры могут быстро и легко найти тот или иной ресурс, монстра, квест, сокровище, телепорт и даже торговца, но для упрощения этой задачи придумали интерактивные карты. С помощью них становится намного проще ориентироваться в мире.

Виды интерактивных карт в Genshin Impact

Существует четыре самые популярные карты — одна официальная от разработчиков из студии miHoYo, другие всего лишь фанатские, но ими пользуется большое количество игроков. У карт практически одинаковый функционал, различие кроется только в визуальной составляющей.

Создатели Genshin Impact сделали свою карту только спустя 7 месяцев после релиза игры. У проекта разработчиков есть один большой плюс по сравнению с конкурентами — его обновления происходят быстрее и качественнее.

Обозначения на интерактивных картах Genshin Impact

Интерактивная карта Genshin ImpactОкулусы

С помощью этих точек на карте можно найти местоположение Анемокулов, Багрового агата, Геокулов и Электрокулов.

Интерактивная карта Genshin ImpactМестные диковины

Группа ресурсов, к которым относятся валяшка, шелковица, цветок сакуры, сесилия и другие растения.

Интерактивная карта Genshin ImpactРесурсы

Среди них можно найти различные травы и цветы, но также там есть мясо, овощи, фрукты и ягоды. Предметы используются для различных дел и крафта.

Интерактивная карта Genshin ImpactМонстры

Точки появления мобов, с них возможно выбить элементальный нектар или печать золотого ворона.

Интерактивная карта Genshin ImpactЗагадки

В этих местах игроки смогут раскрыть тайны мира — обычно для этого геймерам нужен специальный персонаж или дух.

Интерактивная карта Genshin ImpactNPC

Метка служит для поиска ближайшего торговца: Дэнди или малыша Кудзирай.

Также на интерактивных картах присутствуют обозначения телепортов, усыпальниц, источников тепла, сундуков, дерева и руды.

Настройка интерактивной карты

Практически на всех интерактивных картах изначально выбраны все метки. Для более удобного пользования стоит отключить ненужные вам группы или уменьшить масштаб, чтобы показывались только те обозначения, рядом с которыми вы находитесь. 

На некоторых сайтах при нажатии на метку вам будет продемонстрирована не только точка на карте, но и визуальное сопровождение — видеоролик или картинка, чтобы было легче сориентироваться.

Заключение

Пользоваться интерактивными картами очень легко — достаточно определиться, какой интерфейс вам больше нравится. Если до этого у вас не было опыта поиска ресурсов, монстров или драгоценных предметов, то могут возникнуть проблемы, но они решатся со временем.

Редакция CQ.ru детально рассказала вам об интерактивных картах в Genshin Impact, поэтому надеемся, что изучать мир и искать сокровища станет намного легче.

Заглавное фото: pockettactics.com