Глаз Бога — артефакт удивительной магической силы, на использовании которого строится огромная часть игрового процесса в Genshin Impact. Но откуда взялся этот светящийся стеклянный шарик? Как его получить? Как пользоваться? И каких видов он бывает?

На все эти вопросы мы постараемся ответить в нашем новом гайде. Собираем всю имеющуюся информацию о Глазе Бога и пытаемся раскрыть одну из главных загадок миростроения в Genshin Impact. Вы в деле?

Геншин Импакт

Что такое Глаз Бога

Информации о Глазе Бога преступно мало. А даже та, что есть в открытых источниках, довольно противоречива. Поэтому поговорим о том, что известно доподлинно.

Глаз Бога — могущественный артефакт, дарующий своему владельцу способность повелевать определенным стихийным элементом. В мире Genshin Impact он есть далеко не у всех персонажей. А само обладание им — великая награда.

Геншин Импакт

В зависимости от характера и предпочтений владельца, Глаз Бога может проявлять свою магическую силу по-разному. Например, Фишль создала своего ворона-фамильяра Оза именно с помощью Глаза Бога.

Глаз Порчи

Существует также и Глаз Порчи — искусственная версия Глаза Бога, которую массово создают и производят Фатуи. Она создается из тел мертвых архонтов и дарует своему владельцу невероятную силу. Но за нее приходится дорого заплатить.

Геншин Импакт

Дело в том, что Глаз Бога поглощает окружающую энергию и преобразует ее в магию элемента. А Глаз Порчи вместо этого поглощает энергию своего владельца — его жизненную силу. Использовать этот мощный артефакт могут только самые сильные, выносливые и полные решимости жители мира Genshin Impact.

Как получить Глаз Бога

Получить Глаз Бога просто потому что ты его хочешь — невозможно. Это дар богов, показывающий, что ты достоин носить столь могущественный артефакт. Как правило, его получают люди с сильными стремлениями и очень важными целями. Те, кому он действительно необходим.

Геншин Импакт

Также известно, что Глаз Бога никогда не дается с рождения. Чаще всего люди получают его в течение жизни — обычно в довольно юном возрасте.

Можно ли лишиться Глаза Бога

Да, Глаз Бога можно и потерять. Чаще всего это происходит, когда человек теряет те стремления и цели, что двигали им раньше. Тогда Глаз Бога также теряет смысл существования и «отключается». Но известны случаи, когда Глаз отключался на время, но позже возвращался к своему владельцу, когда тот вновь находил свою мотивацию.

Геншин Импакт

Вариации Глаза Бога

В каждом из регионов Глаз Бога выглядит по-своему. Но Глаза, созданные в одном и том же регионе, будут иметь общие детали и черты дизайна. Итак, какими они бывают.

РегионДизайнИзображение
МондштадтОкруглая форма, крылья, заостренный хвост снизу и шипы сверху.Глаз Бога в Genshin Impact где найти и для чего нужен
Ли ЮэРомбовидная форма, многоугольная рамка.Глаз Бога в Genshin Impact где найти и для чего нужен
ИнадзумаСферическая форма, преобладание кругов и овалов в дизайне.Глаз Бога в Genshin Impact где найти и для чего нужен
СумеруСферическая форма, продолговатые шипы сверху и снизу.Глаз Бога в Genshin Impact где найти и для чего нужен
СнежнаяСферическая форма, короткие шипы по бокам.Глаз Бога в Genshin Impact где найти и для чего нужен

Особые правила Инадзумы

В Инадзуме использование Глаза Бога запрещено в принципе. Дело в том, что Сёгун Райден не желает делиться с жителями других регионов таким мощным артефактом. Ради этого она даже объявила «Охоту на Глаз Бога» — так что будьте осторожнее в этом регионе.

Сегун Райден в Геншин Импакт

А как его сломать

Уничтожить Глаз Бога невозможно — еще не придумано инструмента или оружия, которому это будет под силу. Можно лишь украсть артефакт у его владельца и на время сделать Глаз неактивным.

Либо убить владельца Глаза Бога, и тогда камень потеряет свои свойства навсегда.

Геншин Импакт

Надеемся, что это руководство помогло вам чуть лучше разобраться в устройстве мира Genshin Impact и побольше узнать о таинственном Глазе Бога. Будем ждать вестей от разработчиков — кто знает, может в будущих обновлениях они расскажут об этом артефакте чуть больше. А какой Глаз Бога нравится вам больше всего? У какого из них самый интересный дизайн и самые крутые способности?

Другие гайды по Genshin Impact:

Заглавное фото: wallpaperflare.com