Тысячелетние скалы — один из мировых квестов в Genshin Impact, а конкретно новой области под названием Разлом, доступ к которой игроки получили в обновлении 2.6 «Дуновенье Фиалкового Сада». Из нашего гайда вы узнаете, как получить данное задание и что необходимо сделать для его выполнения.

Важный момент: чтобы вас допустили до выполнения квеста, необходимо обладать рангом 28 или выше, а также завершить серию квестов III Главы Тома I заданий Архонтов «Приближение новой звезды».

Как начать квест «Тысячелетние скалы»

Отправляйтесь в Разлом (The Chasm’s Maw) и разыщите там персонажа по имени Ван. Побеседовав с ним, вы узнаете о сокровищнице, доступ к которой открывается после подношения шести предметов. Они не отмечаются на карте, поэтому искать их нужно самостоятельно.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Для доступа к некоторым предметам придется долго лазать по горам, поэтому заранее запаситесь предметами для восстановления выносливости.

Где найти подношения для Камня памяти

Копье соратника

Двигаемся к юго-восточному телепорту поверхности Разлома, откуда поворачиваем на запад и поднимаемся на гору в Ущелье Тяньгун (Tiangong Gorge). Есть альтернатива: переместиться к статуе семи архонтов на западе и оттуда двинуться в сторону утеса на юго-востоке. Предмет находится на краю обрыва.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Парящее перо

Идем к телепорту в Ущелье Тяньгун, после двигаемся направо и забираемся наверх с помощью трамплина. Здесь придется немного попрыгать, поэтому действуйте неспеша, чтобы не сорваться вниз. С верхней платформы поворачиваем вправо и забираемся на каменный выступ по деревянному помосту.

Впереди будет еще один утес, забраться на который можно по скалам и деревянным конструкциям наверх. Двигаемся в сторону столба до тех пор, пока не наткнемся на пару цветков и гнездо. Здесь находится Парящее перо.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Шлем защиты

Он находится возле входа в Разлом. Двигайтесь к телепорту, откуда летите вниз. Отыщите деревянную лачугу и заходите внутрь, но не через центральную дверь (она заперта), а лезьте в окно. Попав внутрь, двигайтесь направо и прыгайте в дырку в полу. Далее поджигаем сено и направляемся в тайник, где вы и найдете нужный предмет.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Общий кубок

В каком-то смысле — самый простой из шести предметов, поскольку для его получения не нужно ничего искать. Достаточно лишь пройти миссию «Проникновение в стан врага», после которой вы получите сундук с нужной вещью.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Цветок созерцания

Отправляемся на вершину Киноварного утеса (Cinnabar Cliff), что расположен неподалеку от Тан Учоу, с которым мы могли встретиться во время задания «Прошлое героя с вершины». Срываем цветок, сражаемся с персонажем, а после передаем ему яйцо. Все, нужный предмет у нас.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Солнечные часы эпох

Расположены неподалеку от точки телепортации радом с Ущельем Фуао (Fuao Vale). Двигаемся к ней и забираемся на ближайшую гору. На вершине вы столкнетесь с сидящим за столом похитителем сокровищ. Разобравшись с ним и изучив сосуд, получаем последний предмет.

Как пройти квест Тысячелетние скалы в Genshin Impact

Возвращаемся к Вану и делаем подношение у монумента, после чего откроется проход. Идем туда, собираем лут и рассказываем обо всем шахтеру. Здесь задание завершится.

Награды за прохождение квеста

  • Трофей «Миллелиты не сдвинутся с места»
  • 350 очков приключений
  • 40 камней истока
  • 3 опыта героя
  • 6 волшебной руды усиления
  • 30 000 моры

Другие гайды и статьи по Genshin Impact

Заглавное фото: wall.alphacoders.com