Зелье слабости — один из предметов в Minecraft, который можно скрафтить. С этим зельем вы получите лишнее преимущество в битве. Итак, как сварить зелье слабости в Майнкрафт?

Ингредиенты для зелья слабости в Minecraft

Нам понадобится несколько предметов, каждый из которых легко добыть в игровом мире.

Приготовленный паучий глаз

Изготавливается из паучьего глаза, коричневого гриба и сахара. Глаз можно взять с тела паука, сахар добывается из тростника, гриб ищем в лесах.

Бутылки с водой

Склянку можно сделать из куска стекла, а вода добывается в любом ближайшем водоеме.

Огненный порошок

Его можно сделать из огненного стержня, который добывается из Ифритов — летающих монстров.


Собрав все ингредиенты, нужно подготовить рабочее место — нам нужен сварочный аппарат. Для его создания нужны три булыжника и огненный стержень. 

Как сделать зелье слабости в Minecraft

Все, теперь можно ставить сварочный аппарат и варить зелье. Однако крафт не был бы крафтом, если бы созданный предмет нельзя было усилить. 

И зелье слабости — не исключение: его можно улучшить, продлив эффект его действия. Для этого на варилке нужно взять готовые зелья и добавить в них красный порошок. 

Ингредиенты для взрывного зелья слабости в Minecraft

Обычное зелье слабости достаточно сильное, а если продлить эффект его действия, то оно станет еще сильнее. Однако можно сделать снадобье еще лучше, если добавить в готовую смесь порох. Его можно добыть из Криперов или Гастов.

Как сделать Зелье слабости в Minecraft

Эффект от зелья очень простой: оно уменьшает вражеский показатель атаки. Обычное зелье снизит характеристику на 1,5 минуты, усиленное — на 4 минуты. 

Последние гайды по Minecraft

Заглавное фото: wallpapercave.com