В апреле 2021 года в Apex Legends насчитывалось 100 млн зарегистрированных игроков. Игра оказалась настолько популярной на консолях и ПК, что авторы решили завоевать и рынок мобильных игр, выпустив Apex Legends на Android и iOS.

Что такое Apex Legends Mobile 

Apex Legends Mobile — это почти точная копия Apex Legends с консолей и ПК. С тем же футуризмом, драйвовой динамикой и крутой графикой. Графика в мобильной версии действительно смотрится очень стильно и красиво. И хотя в целом игровой процесс остался тем же, но отличия есть.

Apex Legends Mobile будет иметь свои собственные скины, недоступные в базовой версии. И на этом все не заканчивается. Мобильная версия также будет иметь свой собственный пропуск.

Во-вторых, в Apex Legends Mobile доступны не все Легенды. Некоторые из них, такие как Pathfinder и Mirage, недоступны. Между тем, Octane и Wattson, которые были выпущены в первом и во втором сезонах соответственно, есть и в мобильной версии.

В-третьих, в Apex Legends Mobile нет никакой кросс-игры или кросс-прогрессии и есть совершенно уникальная косметика, эксклюзивная для мобильных устройств. 

Apex Legends Mobile — это как порт обычной игры, но со своими фишками. Это тот же базовый геймплей, но из-за особенностей мобильной платформы игра ощущается иначе. Даже если вы потратили более 2000 часов на Apex Legends, вам все равно предстоит переучиваться. Зайдет ли вам игра — зависит от того, насколько вы хорошо справитесь с сенсорным управлением.

Когда Apex Legends Mobile вышла

Apex Legends Mobile вышла 17 мая 2022 года. Изначально считавшаяся эксклюзивной для устройств Android, игра появилась и на iOS. Поскольку она доступна на устройствах iOS, вы также можете играть в Apex Legends Mobile на iPad с большим экраном. В России и республике Беларусь Apex Legends Mobile невозможно загрузить из Google Play Market или App Store.

Как играть в Apex Legends Mobile из России на iPhone и iPad

Если вы обладатель iPhone или iPad вам нужно проделать следующие шаги:

  1. Открыть App Store;
  2. Нажать на свой аватар в виде человечка;
  3. В учетной записи нажать на свое имя и фамилию;
  4. Далее нужно нажать на пункт «Страна и регион»;
  5. Производим смену страны с России на другую;
  6. Игра должна появиться в App Store;
  7. После загрузки можно сменить регион обратно.

Как скачать Apex Legends Mobile на Android и iOS в России

Если игра все равно не появилась в App Store или не скачивается, то можно воспользоваться следующей ссылкой на сайте Tap-Tap. Сайт проверен и не содержит вредоносных программ.

Как играть в Apex Legends Mobile из России на Android

Для установки на устройство с операционной системой Android потребуется:

  1. Скачать APK-файл с того же сайта Tap-Tap;
  2. После установки игры запустить VPN;
  3. Далее нужно свернуть VPN и запустить Apex;
  4. Играть получится только при постоянном соединении к VPN.

Заглавное фото: besthdwallpaper.com