В апреле состоялся релиз Honkai: Star Rail от авторов Genshin Impact. Одним из главных отличий проектов HoYoverse стала боевая система — в новой игре реализованы пошаговые сражения в духе популярных японских RPG.

В этом материале мы расскажем, как собрать оптимальный отряд в Star Rail, который позволит не только легко пройти сюжет, но и закрывать самые сложные подземелья.

Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игры

Как собрать отряд

Формирование отряда для сражений в Honkai: Star Rail начинается с подбора ролей. Всего в игре семь классов, сочетание которых и станет основой для вашей команды:

  • Охота — персонажи с большим уроном по одиночной цели;
  • Разрушение — большой комплексный урон и выживаемость;
  • Эрудиция — повышенный урон по области;
  • Гармония — герои, усиливающие способности и урон союзников;
  • Небытие — ослабление боевой мощи врагов;
  • Сохранение — персонажи, которые могут накладывать щиты на союзников;
  • Изобилие — персонажи, которые могут восстанавливать здоровье союзникам.

Самый простой способ собрать отряд — для начала взять по одному персонажу для защиты, на баффы / дебаффы и непосредственно на урон.

Четвертый персонаж чаще всего тоже будет наносить урон, поэтому основная трудность заключается в сочетании двух атакующих Путей. Проще всего выбрать по герою Охоты и Эрудиции, чтобы сделать отряд универсальным. 

Впрочем, отряды могут быть самыми разными. Вот пара примеров:

Пути героев командыПримечания
Охота + Разрушение + Сохранение + Изобилие 2+2 без баффов и дебаффов. Обычно так модифицируют стандартный отряд, которому не хватает одного саппорта.
Охота + Эрудиция + 
+ Разрушение + Сохранение
Универсальный урон под любую ситуацию и хороший щитовик, который контролирует здоровье союзников.
Охота + Гармония + Сохранение + ИзобилиеИдея с баффами для одного персонажа, который наносит максимальный урон. Требует максимальной слаженности героев.
Разрушение + Эрудиция + Гармония + ИзобилиеДругой путь для усиления единственного атакующего персонажа, тоже требует определенных умений от команды. 

Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игры

Элементы персонажей

Каждый герой также владеет силой одного из семи элементов. Они влияют на уязвимость врагов — если атаковать соперника той же стихии, то можно нанести дополнительный урон и наложить уникальный эффект. 

физический (после пробития накладывает кровотечение с периодическим уроном);

ледяной (наносит доп. урон и заставляет пропустить ход);

ветряной (наносит периодический урон);

электрический (наносит периодический урон);

огненный (наносит периодический урон);

мнимый (задерживает действие врага и снижает его скорость);

квантовый (наносит доп. урон, задерживает действие врага).

Таким образом, чем больше в отряде разных элементов, тем лучше. Идеально, чтобы все четыре героя имели отличные друг от друга бонусы.

Лучшие бесплатные команды в Honkai Star Rail

Первые несколько часов у вас не будет большого разнообразия в выборе отряда, если, конечно, вы не вложитесь в баннеры персонажей. Тем не менее, даже такой простой пачкой можно закрыть весь сюжет и часть подземелий.

Основной уронДоп. уронПоддержкаЗащита
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыПервопроходец (физический)Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыДань ХэнКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыАстаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыМарт 7

По мере продвижения по сюжету мы получим других основных персонажей. Вместо Сервал в этой команде можно использовать Герту или Цинцюэ, также некоторые оставляют Март 7, если считают щит важнее восстановления здоровья.

После прохождения первой главы нам также станет доступен Первопроходец огненной стихии, который сможет выполнять роль саппорта в бесплатных командах. 

Основной уронДоп. уронПоддержкаЗащита
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыСервалКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыДань ХэнКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыАстаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыНаташа

Самые сильные отряды Star Rail

По большей части сюжет и второстепенные квесты, а также локации на фарм ресурсов не должны вызвать трудностей — этот контент можно закрыть почти любыми героями с разными элементами и разными путями.

Ниже вы можете найти несколько примеров отрядов для двух ситуаций, когда сложность игры повышается. Это убийство боссов, а также прохождение сложных подземелий. 

При этом стоит помнить, что если у вас нет каких-то персонажей, их можно заменить на других героев того же пути. Например, Байлу на Наташу или наоборот.

Лучшие отряды для подземелий

Для атак по области (подойдет в локациях, где нужно уничтожать волны из нескольких врагов сразу) отлично подойдут отряды с Цзинь Юань или Химеко. 

Их мощный урон могут поддержать очень много разных персонажей, включая стандартного главного героя и бесплатную Сервал. На слот саппорта подойдут как Байлу и Гепард, так и фри-варианты — Наташа и Март 7.

В самом конце мы оставили простой вариант из бесплатных и четырехзвездочных персонажей, которых вы наверняка выбьете. Если прокачать этот квартет, этим отрядом можно закрыть почти весь контент в игре.

Основной уронДоп. уронПоддержкаЗащита
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыЦзинь Юань

Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыХук

Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыПервопроходец (огонь)Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыБайлу

Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыЦзинь ЮаньКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыАрланКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыБроняКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыБайлу
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыХимекоКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыГертаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыТинъюньКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыНаташа
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыХимекоКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыЦинцуэКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыХукКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыГепард
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыГертаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыСервалКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыПелаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыНаташа

Лучшие отряды для боссов

Другой вариант — когда нам необходим урон в соло-цель. Среди персонажей Охота сильно выделяется Зеле, которую в патче 1.0 можно получить из временного баннера. 

Еще лучше, если вы сможете получить еще и Броню — вместе они отлично комбинируют и наносят огромный урон. Еще сильнее отряд могут сделать Вельт и Байлу, но он выходит слишком дорогим — четыре легендарных персонажа выбить будет сложно.

Чуть менее как основной дамагер силен Яньцин. Баффы от Брони для него менее важны, и ее можно заменить на Асту, а вместо Гепарда щит может накладывать и Март 7.

Чуть ниже — бюджетная сборка через Дань Хэна. Несмотря на то, что это бесплатный персонаж, его урон можно увеличить персонажами Гармонии.

Основной уронДоп. уронПоддержкаЗащита
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыЗелеКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыПелаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыБроняКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыНаташа
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыЯньцинКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыТинъюньКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыБроняКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыГепард
Как собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыДань ХэнКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыТинъюньКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыАстаКак собрать отряд в Honkai Star Rail лучшие команды для игрыМарт 7

Заглавное фото: HoYoverse