Анонс Киану Ривза в качестве одного из персонажей Cyberpunk 2077 стал, пожалуй, главным инфоповодом выставки E3 2019. Однако вскоре оказалось, что это не единственная знаменитость, привлеченная к работе над игрой.


Киану сыграл роль Джонни Сильверхенда – известного исполнителя, которым можно будет управлять в одной из частей Киберпанка. По ходу прохождения актер будет оставаться с главным героем в рамках виртуального помощника. Помимо главной звезды, в Cyberpunk 2077 можно узнать голоса Сэмюэля Барнетта и певицы Граймс, которая озвучила довольно значимого персонажа – Лиззи Виззи.

Сам Ривз также представит в игре реальный мотоцикл своего бренда Arch Motorcycle. Кроме того, актер принял активное участие в продвижении игры. Вот такой рекламный ролик под композицию Билли Айлиш:

В английской версии можно будет услышать и другие известные голоса. Например, Брайан Декарт, знакомый многим по роли Коннора из Detroit: Become Human, озвучил автомат с напитками. А в оригинале (на польском) одну из главных ролей доверили актеру, который подарил свой голос Геральту из Ривии.

И новость этого дня – на русском языке игру озвучат комик Александр Гудков, телеведущая Анастасия Ивлеева, певица Нина Кравиц и комик Данила Поперечный. В работе над Cyberpunk 2077 также принял участие рэпер Элджей, который подарил свой голос Кевину Кингу.  

Кравиц также пополнила список известных исполнителей, которые записывали музыку для игры. Среди них рэперы A$AP Rocky и Run the Jewels, панк-группа Refused, электронщики Gazelle Twin и Ричард Дивайн, виолончелистка Тина Го и многие, многие другие. Судя по первым стримам, авторы уделили музыке достаточно внимания.

Есть также несколько слухов, которые пока не удалось подтвердить – остается дождаться релиза игры и проверить самостоятельно. Например, в октябре на свою связь с игрой намекал стример Dr.Disrespect. Неизвестно, в каком качестве он появится в игре. И появится ли вообще.

А вот Леди Гага в Cyberpunk 2077, несмотря на слухи, так и не заглянула. Возможно, мы еще увидим ее и других звезд в поздней части игры или в одном из DLC – кто знает?

Эпоха "Ожидание Cyberpunk 2077" закончится в ближайшие часы. Трепет, потеющие ладошки, легкий мандраж при просмотре первых стримов (или при попытках избежать спойлеров) в ожидании релиза - если это всё про вас, отмечайтесь в комментариях. Всем Сайберпанк, господа!