Kojima Productions, руководителем которой является знаменитый гейм-дизайнер Хидэо Кодзима, сообщила о том, что займется разработкой новой игры. Это довольно удивительно, так как за пять лет компания выпустила только одну игру. Видимо, несмотря на противоречивые рейтинги,  Death Stranding вдохновила разработчиков на создание новых шедевров. 

Еще летом японский разработчик немного подразнил своих фанатов, выложив фото захламленного стола. Теперь все стало официально: Kojima Productions работают над новой игрой. В своем твиттере компания выложила следующий пост:

Если вы надеялись увидеть тут какие-либо намеки или пасхалки, то, скорее всего, вам не удастся это сделать. В твиттере написали, что "новый проект находится в разработке" и студия ищет "лучших талантов в своем классе" для работы над игрой в Токио, однако Kojima Productions даже не назвали жанр игры. Возможно, инсайды появятся позже.

Обычно все игровые компании называют свои игры "проектами", но в случае с Kojima Productions все может быть не так просто. Вполне вероятно, что компания может выпустить не игру, а, например, фильм или мангу, о чем, кстати, Кодзима говорил ранее. Да и вообще эта компания может вообще удивить всех игроков, совместив несовместимое. Однако в этом случае все же, вероятно, Кодзима и команда будут работать над игрой, так как в списке их вакансий можно найти гейм-дизайнера и программиста. Или все это хитрый ход от гения?

Что за игра нас ждет?

Кодзима работает над новой игрой Death Stranding 2 или Metal Gear Solid VI

Один из наиболее вероятных вариантов — продолжение Death Stranding. Об этом говорили и Хидэо Кодзима, и главный актер Death Stranding Норман Ридус. В прошлом году Кодзима сказал, что сиквел Death Stranding не будет его прямым продолжением, и что он предпочел бы "начать все с нуля". В этом году в одном из своих интервью Норман Ридус говорил, что он находится на связи с Кодзимой, так что работа над новой частью нашумевшей игры вполне вероятна.

Однако после такой масштабной работы японская студия может выпустить менее объемный продукт. Сам Кодзима как-то говорил, что он планирует заняться выпуском небольших или эпизодических игр. Тем не менее, как и свойственно гению, у Кодзимы множество идей в голове, и в том же интервью он говорил, что студия планирует работу над большим проектом. Например, последняя пятая часть Metal Gear Solid стала самой успешной игрой Кодзимы по мнению игровых критиков. Возможно, Хидэо решит возродить знаменитую франшизу, правда в совершенно новой форме?

Пока что все мысли по поводу будущей игры — лишь догадки, но фанаты творений японского геймдизайнера вовсю ищут подсказки в социальных сетях, поэтому мы вас будем держать в курсе всех последних новостей.


6 лучших косплеерш мира - рейтинг CQ.RU;

Reddit-бурлит: имбовые фишки для Венги и как бороться с ВХ в CS:GO