Вселенная песочницы Minecraft богата своим лором и персонажами: от невинных жителей деревни до всяких нечистей вроде Эндера. О нем мы сегодня и будем говорить, а точнее, о его сундуке. Рассказываем, как сделать Эндер сундуки и что для этого нужно. 

Что такое сундук Эндера

сундук Эндера в Майнкрафте

Бывало такое, что инвентарь полон, а вам предстоит приключение на дальние расстояния? И где хранить новый лут? Здесь выручает условное «облачное хранилище» в мире Майнкрафта, он же сундук Эндера.

Проще говоря, это место, куда можно положить предметы, а забрать в другом сундуке такого же типа. Неплохая помощь, когда нет свободных ячеек в инвентаре, не так ли?

Крафт сундука Эндера в Minecraft

Несмотря на то, что такой сундук нельзя сделать двойным для увеличения вместительности, хранить он может довольно много вещей. Всего на 27 ячеек. Стандартный сундук, но с вот такой интересной фичей.

Такой айтем спасет, если вы играете на сервере с другими незнакомыми пользователями. Никогда не знаешь, кто сворует алмазные блоки. Поэтому Эндер-чест при разрушении выдает 8 единиц обсидиана, а не лежащие в нем шмотки. А вы можете построить новый сундук и все прекрасно сохранится.

сундук Эндера в Майнкрафте

Такой сундук не поддается разрушению обычной киркой. Только зачарованной или алмазной. Также зачарование «Шелковое касание» позволит разобрать сундук без потери ресурсов. 

Как скрафтить сундук Эндера

сундук Эндера в Майнкрафте

Так, как сделать Эндер сундук? Для создания такого предмета нам нужна цепочка предметов. 

  1. Обсидиан. Его можно найти в нижних мирах или же соединить воду и лаву. Или разрушить чужой сундук Эндера, чтобы скрафтить свой. Но мы так поступать не советуем, уважайте других игроков. Нам нужно 8 штук таких черных блоков.
  2. Око Эндера. Его можно скрафтить из Жемчуга и Огненного порошка. 

сундук Эндера в Майнкрафте

  • Жемчуг выпадет с Эндера, если вы убьете его. Ищите его на молодую луну. Такого моба вряд ли можно пропустить. Будьте готовы к схватке!
  • Огненный порошок добывается на верстаке из огненного ифрита. Иначе он называется огненным жезлом.

Расположив предметы как на скрине ниже, у вас получится сундук Эндера:

крафт сундука Эндера в Майнкрафте

Плюсы и минусы сундука Эндера

  • Сундук спасает от гриферов.
  • Положив предметы в один сундук, их можно найти в другом.

сундук Эндера в Майнкрафте

Из минусов можно выделить трудоемкость создания сундука. Но разве оно того не стоит? Инвентарь в сохранности, можно отправляться в путь.

сундук Эндера в Майнкрафтесундук Эндера в Майнкрафте

Готово! Вы прекрасны и готовы покорять новые миры Майнкрафта. По крайней мере, ваш инвентарь точно будет цел.

Другие гайды по Minecraft:

Заглавное фото: wall.alphacoders.com