Изначально образ вампира, аристократа ночи, придумал Джон Уильям Полидори. Романтизировал их Брэм Стокер. А разработчики игр разукрасили любителей свежей крови во все цвета. Игр, которые рассказывают нам о кровососущих, великое множество. Мы подобрали самые лучшие из них.

Vampire: The Masquerade

Эта игра — новый тип ролевых игр. Она успешно сочетает в себе элементы RPG с экшеном. Вы не увидите на экране бесконечные драки, которые изматывают похлеще спортзала. Пользователям придется постоянно взаимодействовать с другими персонажами и развивать свои собственные способности. По квестам также придется побегать.

Откройте для себя другую сторону современного Лос-Анджелеса. Именно там обитают самые страшные порождения тьмы — вампиры. Вам предстоит взять на себя роль одного из них. В городе появился загадочный саркофаг, который хотят прибрать к рукам парочка организаций. Вступите в один из вампирских кланов и распутайте этот запутанный клубок происшествий.

Серия игр: Bloodlust

Первая и вторая части не были широко освещены. Оно и понятно, ведь в игре нет поддержки русского языка. Но если вы искали настоящую RPG игру с интересным прохождением — вот она. Главный плюс игры — неповторимая атмосфера. Мрачный, темный и холодный мир, который вам предстоит исследовать.

Кровь и бетон лучшие игры про вампиров 1 частьОсторожно, эта игра не для всех!

 

В прошлой жизни вы были охотником за чудовищами, но попались в лапы к кровососам. Теперь вы новообращенный, которому многое предстоит узнать. Большинство ответов мы найдем в подземельях, где нас уже ждут различные твари. Чтобы дать отпор Императору, главному вампиру, вам придется стать экспертом по холодному оружию, а также нацепить на себя самую продвинутую экипировку.

Castlevania 

Если в детстве у вас был GameBoy, то вы сто процентов играли в данную серию. Изучая замок дракулы, вам приходилось собирать способности, уничтожать боссов и спасать мир. В 2000-х годах это был крутой платформер, а теперь нас ждет классический экшен-слэшер с внушительным количеством ударов и специальных приемов.

Годы шли, разработчики на месте не сидели и выпустили новую серию под названием Lords of Shadow. Это эпическое приключение в стиле фэнтези откроет вам всю подноготную Лорда теней — Дракулы. Ему придется воспрянуть ото сна и спасти мир от Сатаны.

Code Vein

Аниме. Если вы не любите данный жанр — пролистывайте дальше. Перед вами клон Dark Souls, который отлично зайдет всем, кто знает Наруто, Блич, Ванпанчмена, Семь смертных грехов и Токийского Гуля. Данный проект расскажет вам о городе Vein, который подвергается нападениям монстров. Чтобы избавиться от угрозы, люди создали вампиров. Они были намного сильнее и быстрее простых обывателей, и им требовалось периодическое вливание крови. Из-за последнего нюанса городом стали править именно они.

Играя за одного из Ревенантов, вам предстоит решить парочку серьезных проблем. Одна из них — взаимоотношения людей и аристократов ночи. Последним необходима постоянная подпитка кровью. Иначе Бор-паразит, вживленный в тело, может взять верх над разумом и превратить их в опаснейших существ.

BloodRayne

Дилогия о красавице-вампирше уже давно у всех на слуху. Олды помнят, как классно было бегать по локациям и крошить всех налево и направо. Само действие игры разворачивается во второй половине 30-х годов 20 века. Благодаря оккультизму немецкие захватчики хотят выиграть Вторую Мировую войну. Тогда и появляется бравая спасительница мира в латексном костюме и на высоких каблуках.

Рейн — наполовину вампир, наполовину человек. Ей близки люди, и она искренне переживает за них. Чтобы спасти народ, придется воспользоваться 33 способами умерщвления врагов. Это мы только об огнестрельном оружии говорим. На пути вам также встретятся загадки, над которыми придется поломать голову. 

Заключение

Данный список игр мы обязательно дополним другими культовыми проектами. Обидно только то, что некоторые из них нуждаются в ремейке. Сама история вампиров еще никем не была широко освещена. По крайней мере, в игровой индустрии. Вторую часть о играх про вампиров вы можете найти здесь.

Будем надеяться на то, что Vampire: The Masquerade 2 не разочаруют фанатов. Сей жанр можно развивать и развивать, открывая для пользователей что-то новое. Но сколько еще времени нам придется ждать?