У игроков в Roblox время от времени возникает ошибка 279, которая в последнее время встречается все чаще. Что это такое и как решить проблему с ней? Давайте разбираться.

Причины появления ошибки 279 в Roblox и что она обозначает

Когда в Роблокс появляется ошибка 279, пользователь может увидеть одно из нескольких сообщений: «Попытка подключения не удалась», «Версия Roblox устарела» или какое-то другое. 

В любом случае это означает, что игре по какой-то причине не удалось подключиться к официальным серверам и там авторизоваться.

Причин тут может быть множество. В первую очередь это ваше соединение, которое по какой-то причине мешает передаче — например, просто нет интернета, или этому мешает антивирус. Также возможно, что в данный момент проблема у самих серверов игры. Иногда бывает, что проблема с установленным клиентом — устарела версия или у программы набрался слишком большой кэш.

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

Как исправить ошибку 279 в Roblox

Скорее всего, сходу установить основную причину с кодом ошибки Roblox 279 не получится, так что стоит перепробовать все варианты, идя от простой причины к сложной. 

Во-первых, стоит проверить интернет-соединение. Если Roblox не запускается с кодом ошибки 279, то попробуйте сначала зайти в браузер и открыть любой сайт — так станет понятно, проблема возникла с Роблоксом или у вас в целом нет связи. В случае проблем с интернетом попробуйте перезапустить роутер или переподключиться к мобильной сети на телефоне.

Если с подключением к глобальной сети все в порядке, стоит проверить состояние серверов игры. Можно просто набрать в любом браузере поисковый запрос вроде «Что с серверами Roblox», а можно сразу перейти на сайт status.roblox.com, где будет подробно указано, в каком состоянии находятся те или иные части игры. Иногда разработчики действительно могут проводить внеплановые технические работы, из-за чего сервера становятся недоступны.

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

Когда убедитесь, что с серверами и вашим подключением все в порядке, стоит проверить установленную версию игры. Обновиться можно как через магазин приложений на вашем устройстве, если устанавливали оттуда, либо удалив, а затем заново загрузив Roblox.

В случае, если вы играете через браузер или приложение на компьютере, то проблема может быть из-за слишком большого кэша. В случае с браузером вроде Chrome исправить это просто — достаточно одновременно нажать кнопки Ctrl и F5 на странице с игрой.

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

В случае с предустановленным приложением нужно сделать вот что: 

  • Одновременно нажать кнопки Win и R. 
  • Затем ввести команду «% temp% Roblox» (без кавычек) и нажать Enter. 
  • В открывшейся папке нужно удалить все файлы. 
  • Быстро выделить их можно сочетанием клавши Ctrl и A.

Если вы проделали уже все, но код ошибки Roblox никуда не уходит, то перейдем к самому сложному — попытаемся разобраться с брандмауэром Windows. Хотя сначала стоит попробовать отключить антивирус — возможно, проблема в нем.

Чтобы добавить Roblox в исключения брандмауэра, делаем следующее:

  • Одновременно нажимаем кнопки Win и R. 
  • В открывшееся окно вводим команду «firewall.cpl».

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

  • В новом окне слева находим пункт «Разрешение взаимодействия…» — в разных версиях Windows он может называться иначе.

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

  • В этом меню нажиме «Изменить параметры», найдите среди программ найдите Roblox и поставьте рядом с ним галочку, а затем нажмите «ОК».

Ошибка 279 в Roblox что значит и как исправить

  • После этого игра попадет в список исключений брандмауэра Windows и должна будет наконец запуститься без кода ошибки.

Видеоинструкция

Другие материалы по Roblox

Заглавное фото: wallpaperaccess.com