Скрытый мировой квест «Погребенное королевство» в Genshin Impact можно найти на просторах Драконьего Хребта. Пошаговая инструкция, как его пройти — в нашем гайде.

Как получить квест Погребенное королевство

Квест начинается с нахождения «Древнего дневника исследователя». Чтобы взять любой квест, нужно найти один из трех дневников исследователя. Далее мы расскажем о местоположении всех трех дневников. В игре дневник описывается так:

«Журнал исследований, найденный в лагере на солнечной стороне Драконьего хребта. Похоже, что его автор был одним из аристократов, которые когда-то правили Мондштадтом».

Когда вы найдете один из журналов, отправляйтесь к Стивенсу в лагерь поблизости. Он расскажет вам, что эти дневники принадлежат знати Мондштадта, которая жила здесь еще до эпохи Ордо Фавониус. В своих записях они рассказывали об исследованиях Драконьего хребта. 

Ваша задача: найти все эти материалы и выяснить, где побывали аристократы.

Местоположение лагеря для квеста Погребенное королевство в Genshin Impact

Как найти все Древние дневники исследователя

Первый дневник

Чтобы найти первый дневник, телепортируйтесь к статуе Архонта на Драконьем хребте. 

Будьте осторожны: длительное нахождение в локации приводит к накоплению эффекта «Лютый мороз».

Этот эффект может запросто погубить неподготовленного исследователя. Запаситесь блюдом Гуляш, которое снижает накопление эффекта, а также почаще подходите к источникам тепла.

Местоположение первого дневника в ходе квеста Погребенное королевство в Genshin Impact

Двигайтесь на юг от статуи, как указано на карте. Вы обнаружите небольшую пещеру с запечатанным кубом. Слева от него, прямо за обвалившейся колонной, будет стоять сундук, в котором находится первая часть дневника.

Второй дневник

Маршрут для нахождения второго дневника в квесте Погребенное королевство в Genshin Impact

Вторую часть дневника вы найдете неподалеку от телепорта, расположенного на юго-западе Драконьего хребта. Двигайтесь по указателям, обозначенным на карте выше.

Бассейн для нахождения второй части дневника в квесте Погребенное королевство в Genshin Impact

Там вы обнаружите «бассейн», покрытый льдом. Для его разморозки активируйте постаменты, расположенные в каждом из углов «бассейна», с помощью летающих рядом фей.

Бассейн для нахождения второй части дневника в квесте Погребенное королевство в Genshin Impact

Когда вы это сделаете, лед в бассейне провалится, обнажив следующую головоломку с постаментами и феями. Вам нужно так же активировать каждый из постаментов огненными феями.

Важно: на этот раз необходимо двигаться медленно и по часовой стрелке.

Первым активируйте тот постамент, который находится справа, когда вы смотрите на головоломку, повернувшись на восток.

После активации постаментов поблизости оживет Страж руин — классический для этих мест враг. Победите его, не забывая при этом обогреваться у постаментов. Когда страж падет, рядом откроется новое помещение с тремя сундуками — найдите дневник в тайной комнате Genshin Impact.

Третий дневник

Последний дневник спрятан около юго-западного входа в пещеру звездного сияния, недалеко от второй книги. Добраться туда вы можете, двигаясь от того же телепорта, что и в тот раз.

Местоположение третьего дневника в квесте Погребенное королевство на карте Genshin Impact

Возле входа вы обнаружите большой кусок Странного льда, преграждающий вам путь. Уничтожьте его при помощи красного кварца. На месте льда появится несколько книжных полок. На одной из них будет нужный вам дневник.

Награда за квест Погребенное королевство

Когда вы соберете все три дневника, возвращайтесь в лагерь. Стивенс расскажет вам, что в этих материалах есть информация о том, как один из исследователей вернулся в Мондштадт. Однако это противоречит данным из архивов Мондштадта и это кажется Стивенсу странным. 

Он поблагодарит вас и вручит награду за поиск дневников: 

  • 40 000 мора; 
  • 400 очков приключений;
  • 50 камней истока; 
  • 3 опыта героя; 
  • волшебная усиливающая руда. 

На этом квест «Погребенное королевство» Genshin Impact завершится, а вы получите скрытое достижение «История, покрытая тысячелетним снегом».

Другие гайды по Genshin Impact:

Заглавное фото: oficinadanet.com.br