«Всеядные гурманы» — цепочка квестов для знакомства с механиками Инадзумы в Геншин Импакт. Вам предстоит пройти задания: «О святилищах и сакурах», «Прибрежные отшельники», «Глубинные ныряльщики», «Кулинарное приключение», «Прорыв в мышлении» и «О важности правильного питания». С помощью гайда вы узнаете, как пройти все задания и получить все награды. 

Как получить и начать квест «Всеядные гурманы»

После прохождения квеста «Побег с острова Рито» вам нужно двигаться в сторону Деревни Кондо. Там на отмели найдите группу людей, стоящих у скалы с Электро-барьером. Подойдя к ним, квест автоматически начнется и запустится кат-сцена.

Начало квеста

Гурманы попросят найти особый цвет сакуры, который находится рядом. Сакура защищена грозовым барьером, и для того чтобы его достать, нужно воспользоваться электрогранумом. Активируйте его, зайдите внутрь и соберите особый цвет сакуры. 

После этого получите награды за выполнение задания и откроется следующий квест в цепочке.

Всеядные гурманы: о святилищах и сакурах

Автоматически после выполнения предыдущего квеста вы получите следующий. Отправляйтесь к храму Наруками, чтобы посетить священную сакуру возле него.

Местоположение сакуры

Рядом с деревом нужно будет собрать лепестки. Сделать это предложит Паймон. На этом прохождение второго креста цепочки будет завершено. 

Всеядные гурманы: Прибрежные отшельники

В этот раз вы встретите компанию гурманов около Громовой сакуры, севернее лагеря Кудзе. 

Прохождение квестов Всеядные гурманы в Genshin Impact

Ребята попросят собрать крабов, которые бегают рядом с деревом, чтобы приготовить из них блюдо. Также они дадут вам приманку, с помощью которой вы сможете поймать животных.

Будьте осторожны! Громовая сакура стреляет молниями, что может быть опасно для персонажа. Чтобы убрать этот эффект, пройдите квест «Лечение для сакуры».

Ловля краба

Разместите приманку около сакуры и дождитесь, пока краб в нее попадется. Для прохождения будет достаточно и одного животного. Отнесите добычу гурманам и на этом квест завершится. 

Всеядные гурманы: Глубинные ныряльщики

Следующее расположение гурманов — пещера на острове Ясиори, западнее деревни Хиги.

Местоположение пещеры

Для следующего блюда ребятам не хватает водорослей. Нужно помочь им их собрать. 

  • Для этого спускайтесь в подземелье поблизости. 
  • Перед спуском активируйте электрогранум — внутри вас ждет барьер. 
  • За ним вы найдете механизм. 
  • Активируйте его — так из нижней части подземелья уйдет вода.

Активация механизма

Спуститесь в нее. Внутри будут несколько врагов и простейшая головоломка. После ее решения в углу откроется небольшая решетка, за которой будут лежать нужные вам водоросли. Заберите их, возвращайтесь к гурманам, и на этом квест завершится. 

Всеядные гурманы: Кулинарное приключение

Теперь компания гурманов ждет вас в центре Инадзумы.

Новая локация гурманов

Суть их просьбы будет такой же: им нужны ингредиенты для блюд. Но на сей раз гурманы помогут в поиске и отправятся в лес Тиндзю. Следуйте за ними в отмеченную на карте область.

Нужная область в лесу

В лесу вы встретите бывшего самурая. Поговорите с ним. После этого вы сможете найти нужные ингредиенты около ящиков поблизости. 

Соберите их и отправляйтесь к ближайшему месту готовки возле ручья. По прибытии туда квест завершится. На этом сюжетные задания от гурманов заканчиваются.

Всеядные гурманы: Прорыв в мышлении

Следующее задание может появится у вас как ежедневное, при условии, что остальные сюжетные квесты гурманов вы прошли. На его появление может уйти немало времени. 

  • Чтобы ускорить его появление, перейдите в справочник искателя приключений. 
  • В правом верхнем углу вы увидите пункт «Выберите регион для выполнения поручений». 
  • Нужно выбрать Инадзума. 
  • Далее ждите, пока не выпадет нужное поручение — оно обновляется каждый день в 4:00. 

Когда вы получите задание, отправляйтесь в Инадзуму к персонажу Сюй Дун. Он будет вас ждать там же, где и компания гурманов в предыдущем квесте.

Пообщавшись с ним, телепортируйтесь в гавань Ли Юэ и идите в забегаловку «Народный выбор». Там вам нужно будет поговорить с шеф-поваром Мао. 

Шеф-повар Мао

Во время разговора выбирайте вариант «Может быть, у Сян Лин найдутся какие-нибудь идеи, как решить его проблему» — это вам пригодится для дальнейшего прохождения квеста. 

Далее отправляйтесь к деревне Цинцэ. Чуть южнее нее вы найдете Сян Лин. Точное ее расположение указано на карте ниже.

Расположение Сян Лин

Пообщайтесь с ней, а после возвращайтесь в Инадзуму к Сюй Дуну. На разговоре с ним квест завершится, а для вас откроется еще одно, тайное задание гурманов.

Всеядные гурманы: о важности правильного питания

Чтобы начать последнее задание в этой цепочке квестов, вам нужно поговорить с Парваной в Инадзуме. Вы сможете найти ее там же, где и Суй Дуна в предыдущем квесте. 

  • Она отправит вас в лес Тиндзю, где вы найдете Суй Дуна. 
  • Поговорите с ним и следуйте на точку поблизости, отмеченную на карте. 
  • Там вам предстоит победить нескольких хиличурлов. 

После этого поговорите с Джули и отправляйтесь в следующую область, отмеченную на карте. Здесь вас будут поджидать враги ронины. Победите их, поговорите с Мунэхисом, и на этом цепочка квестов «Всеядные гурманы» в Геншин Импакт будет завершена. 


Заглавное фото: Rare Gallery