Бомба из Standoff 2 — предмет достаточно странный. Потому что нельзя гарантировать, что она взорвется или не взорвется.

Standoff 2

Шансы 50/50, что вы закончите раунд успешно. Или ваша бомба (не) сработает и вся игра пойдет насмарку. Здесь мы собрали актуальную информацию про взрывчатку, которая может вам пригодиться в игре. 

Бомба в Standoff II

Standoff 2

В начале раунда террористы получают в арсенал бомбу. Ее нужно заложить на стратегическую точку на карте. Если не все террористы убиты, а бомбу уже заложили, то раунд продолжается до момента взрыва устройства. Либо до ее обезвреживания отрядом спецназа. 

В рамках режима «Перехват» террористы устанавливают С4 на бронированную машину. Для их победы бомба должна сдетонировать в течение 5 минут.

Как работает бомба в Стандофф 2 

Standoff 2

После того, как террористы поставят взрывпакет, на нем запускается таймер. За те 40 секунд, что остаются до взрыва, террористы защищают бомбу от спецназа. Есть тактика, по которой команду спецназа можно обмануть — начать закладывать устройство, прервать анимацию и убить нетерпеливых игроков, кто сорвался из укрытия. 

По мере приближения к отметке в 0:00 писк или мелодия будут ускоряться. Так вы поймете, успеете ли добежать до взрывчатки или нет. А сам взрыв от устройства сопровождается характерными реалистичными звуками.

Нейтрализация бомбы 

Standoff 2

Стоит подчеркнуть, что способность обезвреживать сложные технические устройства принадлежит спецназовцам. Не зря их цель состоит в том, чтобы убить террористов и нейтрализовать заложенную С4. Игровая механика по обезвреживанию бомбы разнится, в зависимости от выбранного режима:

  • Для обычного игрового режима разработчики заложили 5 секунд на обезвреживание. 
  • Для режима матчмейкинг игроку-спецназовцу доступен для покупки игровой набор сапера. С ним можно убрать взрывчатку за те же 5 секунд. А если обойтись без него, то разминирование займет в два раза больше времени.

Стоит отметить, что террористы будут слышать, когда их бомбу будут снимать — этот процесс сопровождает сопутствующий звуковой эффект. Поэтому на обезвреживание стоит взять напарника, который, как минимум, убережет ваш тыл. В идеале, не только его. 

Можно создать «фейк», то есть прервать анимацию обезвреживания бомбы, а потом внезапно убить соперников. А еще ее нельзя нейтрализовать, когда на таймере высвечивается 00:05. Эпично обезвредить устройство за секунду «до», как с выключением микроволновки, не выйдет.

Теперь вы готовы играть за террориста и бежать на стратегическую точку. Ведь вы знаете, что нужно делать с бомбой!

Заглавное фото: wallpaperaccess.com