Все меняется. Некоторые пользователи спустя пару месяцев или даже лет устают от стратегий или квестов, желая отвести душу. Если вы один из них, то мы расскажем вам о некоторых играх, где придется играть за бойца или главу специального подразделения.

Breach & Clear

Начинаем мы наш хит-парад с оригинальной пошаговой стратегии. Вы не будете находиться на переднем крае, подставляя свое тело под пули. Вместо этого разработчики предлагают попробовать себя координатором действий спецназа. Необходимо детально прорисовывать траекторию движения каждого бойца, чтобы не нарваться на засаду. Очень свежо и со вкусом.

Delta Force

Мы включили данную игру в список по двум причинам. Первая — низкая требовательность к железу пользователя. При желании можно запустить на микроволновке. Вторая — олдскульность. Где вы еще найдете такую крутую графику? По сюжету вы являетесь командиром элитного подразделения и должны будете заглянуть в Ирак, Сомали и другие горячие точки. Наведите порядок и возвращайтесь домой. Живыми.

Tom Clanсy’s: The Division

Тщательно засекреченное подразделение не успевает соскучиться. На этот раз на Нью-Йорк была произведена атака биологическим оружием. Паника среди населения, рост бандитизма и многие другие отрицательные показатели стали восклицательным знаком, приказывающим «подразделению» приступить к своей работе. 

Crossfire

Еще один многопользовательский шутер, который получил высокие оценки от пользователей и критиков. Многие любители CS:GO и Point Blank перешли в этот проект. Кому-то понравилось отсутствие таких заморочек, как тактика и реализм. Некоторые по достоинству оценили систему достижений и званий, которыми награждаются самые лучшие участники. 

Counter-Strike: Global Offensive

Легенда, в которую играют миллионы пользователей по всему миру. Тысячи возможных вариантов развития событий в одном раунде. Все может решить один выстрел. Приглашай друзей, выбирай сторону, режим игры и побеждай. В этой игре все зависит от твоей хладнокровности, точности и концентрации.

Terrorist Takedown

Поговаривают, что данная серия была основана на реальных событиях. Вам выдадут автомат, пистолет и нож, а дальше крутись как хочешь. Придется повидать множество стран и городов, чтобы раз и навсегда искоренить терроризм. Битва будет не на жизнь, а на смерть. Вам нельзя ошибаться, потому что могут пострадать заложники. Выберите тактику и придерживайтесь ее. Или просто пойдите напролом, если террористы и наркобароны уверены в своей сохранности.

Ready or Not

Игра должна была выйти 21 февраля 2021 года. Однако мы до сих пор ждем ее. Разработчики рассказывают пользователям о строгой системе оценки успехов игрока, и что для создания игры привлекались сотрудники правоохранительных органов со всего мира. Реализм так и прет. Так нам заявляют, показывая баллистические характеристики, динамику рикошетов и сопротивление различного защитного обмундирования. Остается только ждать и надеяться на то, что проект и впрямь будет удачным.

Code of Honor 3: Desperate Measures

Глобальный экономический кризис буквально парализовал Францию. В эпицентре событий всего два фактора — вы, как контрактник-легионер, и целая толпа террористов. Последним невольно помогли сотни митингующих, дестабилизировавшие обстановку.

Warface

Это один из немногих шутеров, действия которого происходят в недалеком будущем — в 2023 году. Проект больше ориентирован на кооперативное PvE прохождение миссий и PvP режим. Множество классов, уникальная экипировка, звания и достижения уже ждут вас.

Оружие к бою

Не забывайте, что иногда успех операции зависит от одной единственной детали. Учитесь думать наперед и предсказывайте дальнейшие действия врага, чтобы подавить оного в зародыше. Вторая часть уже ждет вас здесь.