Если вы не нашли игру по вкусу в нашей предыдущей подборке, то вот вам еще одна порция проектов про войска специального назначения. Мы постарались найти как новые, так и старые, но очень качественные проекты. Первую часть вы можете найти здесь.

SAS: На страже будущего

Все отбросы обычно собираются под знаменем одного фанатика. Не обошло это высказывание стороной и данный проект. Один опасный гражданин покинул места не столь отдаленные и сколотил опасное формирование, которое выдвинуло миру свой ультиматум. Вам, как представителю самого сильного отделения спецназа, придется пройти сквозь ад, уничтожая боевиков, чтобы добраться до главаря.

Ghost Recon: Break Point

Опять наши «Призраки» отправятся навстречу приключениям. В кооперативном режиме вам придется потратить не один час на освоение новых фишек, которые впоследствии смогут вас порадовать. Также разработчики учли пожелания фанатов и расширили арсенал оружия. 

Global Operation

Эту игру можно назвать клоном Counter-Strike 1.6. Просто потому, что вы также закупаетесь перед началом раунда, выбрав миссию и класс персонажа. Бороться вы здесь будете против террористов (или спецназовцев, если выбрали другую сторону) и таймера... Да-да, в этой игре вы можете не успеть выполнить поставленную задачу. Придется начинать все сначала. Игра очень старая, однако невероятно годная и по сей день. Если у вас древний компьютер или ноутбук — скачайте эту игру. Вам она понравится.

Rainbow Six

На данный момент игра является номером один в списке самых правдоподобных шутеров. Перед тем как идти на дело, нужно правильно экипировать каждого бойца — подобрать снаряжение, поставить определенную задачу и указать позицию. Только учитывая эти три фактора и еще кучу других мелких деталей, вас будет ждать успех. 

Tom Clanсy’s Ghost Recon

Лучшее подразделение в мире, «Призраки», борется с мировым терроризмом, успешно спасает заложников и занимается уничтожением высокопоставленных шишек бандитских формирований. Чтобы успешно завершить миссию, нужно основательно подготовиться — учесть индивидуальные специализации всех четырех бойцов, экипировать самое современное снаряжение и запастись гаджетами на все случаи жизни. 

Spec Ops: The Line

Один из тех проектов, которые могут размывать рамки и заставляют задумываться над такими понятиями, как хорошее и плохое. Бравый отряд спецназа США «Дельта» отправляется в Дубай, разрушенный из-за песчаной бури. Вот только все не так просто, как кажется на первый взгляд.

F.E.A.R.

Если вы не устали от игры за самых-самых секретных спецназовцев всего мира, то поиграйте в F.E.A.R. Данный проект отлично сочетает в себе жанры ужасов и экшена. Вам и вашим коллегам придется столкнуться с паранормальным миром, который напрямую влияет на мир физический. Придется принять парочку непростых решений, победить не одну сотню врагов и выйти из схватки победителем.

Rainbow Six: Vegas

Лас-Вегас, если что, это не только казино, красивые девушки и деньги. Это также место боевых действий, в которых поучаствуют сотрудники уже родного спецподразделения. Каким-то образом организованной банде удалось взять под контроль целый город, и полицейским не удалось сдержать ее на определенной территории. Придется снова брать в руки винтовку и наводить порядок. Без нас же не разберутся.

Battlefield 2: Special Forces

Легендарная серия игр всегда радовала фанатов своим реализмом, продуманностью и масштабом. В этой части вам нужно будет примкнуть к одной из сторон (террористы или спецназовцы), чтобы добиться поставленной задачи. Можно будет побывать в шкуре практически любого подразделения, начиная от SAS, заканчивая отрядом спецназа РФ.

Insurgency

Этот проект расскажет вам о специальных операциях на Ближнем Востоке. Вам предстоит побывать в следующих горячих точках: Афганистан, Иран и Ирак. Игра очень требовательна и не простит даже одной ошибки. Чуть раньше покинете укрытие — получите свою порцию свинца. Выбирайте свой класс, кастомизируйте снаряжение и вперед, очищать мир ото зла!

Карты, деньги, два ствола

Выбирай сторону, прикупи пару гранат и не забудь про очки ночного видения. На войне не бывает лишнего, и решает только серьезная подготовка. Придется взять на себя ответственность и принять парочку тяжелых решений, чтобы победить в этой яростной схватке.