Усыпальницы глубин — это зловещие обелиски, разбросанные по всему миру Genshin Impact. Рассказываем, как найти все усыпальницы глубин в игре и ключи от них.

Как открыть усыпальницу глубин?

Усыпальницы глубин рассыпаны почти везде. Так в игре называются гробницы древней, почти забытой цивилизации. Усыпальницы скрывают в себе сундуки с ценными артефактами, камнями истока, печатями региона, очками опыта и оружием — от 1-звездочного до 4-звездочного.  

Чтобы открыть гробницы, потребуются ключи разного цвета, каждый из которых соответствует определенному региону Gensin Impact:

Мондштадт — голубой ключ.

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

Гавани и глубины Ли Юэ — золотой ключ.

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

 Инадзума — фиолетовый ключ. 

Встретив в путешествии Усыпальницу глубин, нужно утвердительно ответить на вопрос о том, желаете ли вы применить ключ. Каждый из них одноразовый, поэтому чтобы открыть все гробницы в игре, придется найти 20 ключей. 

Как получить ключи от усыпальниц Мондштадта

Ключи можно получить в ходе выполнения определенных квестов и некоторых действий. Например, за прогресс в Руководстве искателя приключений. 

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

Места

  • Храм Сокола (12 ранг) — 1 ключ.
  • Храм Волка севера (15 ранг) — 1 ключ.
  • Храм Льва (18 ранг) — 1 ключ.
  • Врата Орла (21 ранг) — 1 ключ.

Квесты и другое

  • Квест «Новые горизонты приключений». Доступ к нему откроется после окончания второй главы Пролога Задания Архонтов «Горькие слезы» — 1 ключ. 
  • Первое повышение мира (25 ранг приключений) — 3 ключа. 
  • Руководство искателей приключений, четвертая глава: соберите анемокулы и повысьте статую Архонта в Мондштадте до 6 уровня — 1 ключ. 
  • Руководство искателей приключений, пятая глава: откройте 100 сундуков — 1 ключ. 

Карта усыпальниц в Мондштадте

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

  1. Следуйте на север от ближайшей точки быстрого перемещения. Потом посмотрите с края утеса вниз, вы увидите первую Усыпальницу глубин. 
  2. Двигайтесь в западном направлении от Анемо Гипостазис. Гробница располагается чуть дальше при подъеме в гору.  
  3. Теперь направляйтесь к точке телепортации на пляже, проберитесь через скалы в сторону юга, и вы увидите еще одну Усыпальницу. 
  4. От Сада Сесилии поднимайтесь южнее по скалам, там среди деревьев будет Гробница. 
  5. Идите от самой ближайшей к указанному пункту, Статуе семи Архонтов, в сторону Мондштадта. Когда упретесь в утес, посмотрите вниз прямо на Усыпальницу Глубин. 
  6. Перед скалами к востоку от Спрингвейла находится еще один искомый пункт. Чтобы его увидеть, поднимитесь на возвышение. 
  7. От ближайшего к пункту телепорта немного пройдите на северо-восток. Там на вершине утеса располагается еще одна Усыпальница. 
  8. Поднимитесь на скалы рядом с дверью в Храм Льва. Перед вами окажется очередная Гробница.
  9. Взобравшись на скалы со стороны Ущелья Дадаупа, осмотритесь и найдите скалу, которая выше других — Усыпальница стоит на ней. 
  10. Выдвигайтесь со стороны Винокурни «Рассвет» или от Каменных врат в сторону, отмеченной цифрой на карте. Усыпальница Глубин будет на высоком плато.

Как получить ключи от усыпальниц глубин Ли Юэ

В Ли Юэ тоже 10 Усыпальниц Глубин, которые открываются так же, как и в Мондштадте, только на этот раз золотыми ключами. Для получения всех сокровищ этой местности, вам потребуется достигнуть 35-го ранга приключений. 

Места

  • Заброшенные руины (24 ранг) — 1 ключ.
  • Извилистая тропа (27 ранг) — 1 ключ.
  • Скрытый дворец Гуй Цзан «Исследование: Вояж закатного неба» (30 ранг) — 1 ключ.
  • Скрытый дворец Гуй Цзан «Исследование: Путешествия лунного рыцаря» (35 ранг) — 1 ключ.

Квесты

  • Секрет Чи (квест может взять у Ян Эр, NPC в капюшоне, в руинах на севере Ли Юэ) — 1 ключ.
  • Квест «Одинокое Дерево» (квест дает привидение Юань Хун в деревне Минь Юнь) — 1 ключ.
  • Непостоянство сокровищ (квест дает Джинн в штаб-квартире Рыцарей Фавония) — 1 ключ.
  • Второе возвышение мира (35 ранг) — 3 ключа.

Карта усыпальниц в гавани Ли Юэ

Все десять Усыпальниц отмечены цифрами на этих двух картах. 

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключиУсыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

  1. Направляйтесь к большой горе слева от Скрытого дворца формулы Чжоу. С южной стороны в горе есть пещера, заходите в нее — первая Усыпальница внутри. 
  2. Вторая Усыпальница Глубин ждет вас на скалах к северу от озера
  3. От ближайшей к цифре точки телепортации следуйте на северо-восток. Посмотрите с обрыва вниз на воду — Гробница будет справа. 
  4. Телепортируйтесь в Долину Бишуй, посмотрите в юго-западном направлении — вы увидите усыпальницу возле озера на скалах.
  5. Встаньте перед Чистым бассейном и Горной Пещерой, оттуда идите направо, через некоторые время слева (неподалеку от большой статуи) вы увидите стену, разбейте ее и двигайтесь дальше по дорожке. Вам встретятся несколько развилок: сначала идите направо, потом налево и снова направо до тех пор, пока в поле зрения не появится Усыпальница.
  6. Следующий пункт назначения — точка телепортации на горе Аозанг. Оттуда издалека будет видна еще одна Гробница, так что просто двигайтесь в восточном направлении, пока ее не достигните.
  7. Поднимитесь на высокие скалы за точкой телепортации в Наньтяньмэне, там еще одна Усыпальница с сокровищем.
  8. От точки телепортации к западу от горы поднимайтесь в восточном направлении. Гробница будет под самой высокой точкой на восточной стороне.
  9. От Извилистой горы следуйте на юг. Увидев реку, спуститесь по ней вниз, потом развернитесь и пройдите в пещеру с Усыпальницей Глубин. 
  10. Теперь нужно попасть на самый южный остров к востоку от гавани Ли Юэ. Отправляйтесь с территории владений Гуюнь, потом на остров поменьше. Остаток пути нужно будет проплыть или пролететь. 

Карта Усыпальниц в Инадзуме

Последний регион с Усыпальницами Глубин — Инадзума, тут пригодятся фиолетовые ключи. 

Все нужные вам места отмечены на следующих фрагментах карты. 

Усыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключиУсыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключиУсыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключиУсыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключиУсыпальницы глубин Genshin Impact как найти и получить ключи

Остров Наруками

  • На каменистом утесе к югу от леса Тиндзю.
  • Усыпальница находится на острове к западу от Рито (нужно проплыть в заднюю часть острова).

Каннадзука

  • Позади себя в точке телепортации к югу от Татарасуны — прыгайте вниз холма к Гробнице.
  • Вернитесь к той же телепорт-точке и идите вниз по холму на северо-восток.

Остров Ясиори

  • Телепортируйтесь к точке на холме к юго-востоку от острова Ясиори, после чего используйте скольжение в направлении Головы Змея. Усыпальница будет прямо под вашим персонажем. 
  • Следующая Усыпальница находится неподалеку от шахты Дзякоцу на южном побережье острова, на скале у вершины утеса.

Остров Ватацуми

  • Под скалами к северо-востоку от храма Сангономия.

Остров Сэйрай

  • Гробница к западу от деревни Косеки, на самой вершине холма на северо-западном острове.

Остров Цуруми

  • Отправляйтесь на вершину пика Сирикоро через точку телепортации. После этого спрыгните с юго-западной стороны и вы увидите на травянистой лужайке следующую Усыпальницу Глубин. 
  • Гробница на возвышенности к северо-востоку от главного острова в юго-восточной стороне от храма Чирай.

Следуя данной информации, вы сможете найти все тридцать Усыпальниц в Genshin Impact. Удачи в получении сундуков с сокровищами в каждой из них! 

Заглавное фото: progameguides.com