Одной из главных фишек Genshin Impact считается огромное разнообразие персонажей. И без того богатый ростер регулярно пополняется новыми героями с уникальными умениями, способностями и тактиками. Рассказываем обо всех новичках, появившихся в 2023 году.

Аль-Хайтам

Серьезный ученый и мудрый секретарь, верящий в силу науки и фактов. Его познания огромны и неведомы другим. В то же время, о нем самом известно преступно мало. При этом в делах Академии он участвует только в случае необходимости.

Герой относится к числу мечников, а его навыки позволяют наносить постоянный Дендро-урон при помощи Инфузии. Взрыв стихии больно бьет по площади. Герой эффективно взаимодействует с элементами, которые могут вступать в реакцию с Дендро. Но при этом персонаж теряет свою силу в отрядах со стихиями Крио, Гео и Анемо.

Яо Яо

Юная Яо Яо выделяется невероятным умом и талантом, и считается самой трудолюбивой ученицей Владыки Песен и Скитаний. Компанию героине всегда составляет зайчик Юэгуй — подарок Хранителя Облаков, защитник от разных опасностей.

В арсенале девочки древковое оружие и Дендро-элемент. Благодаря навыкам целителя, она умеет лечить союзников, а пассивные таланты и созвездия помогают команде как в открытом мире, так и в битвах.

Дэхья

Красивая, смелая, сильная и смертельно опасная — именно так можно охарактеризовать наемницу из пустыни Сумеру. Но в отличие от соплеменников, девушка всегда готова идти на жертвы ради друзей.

Дэхья вооружена двуручным мечом и стихией Пиро. Такой набор позволяет ей проводить огненные удары через элементальный навык и ульту. Кроме того, она умеет отводить часть урона, принимая на себя вражеские атаки. Благодаря этому, девушка может заменить щитовика или хилера. Но не стоит забывать о больших требованиях героини к Созвездиям.

Мика

Мика Шмидт — скромный и трудолюбивый рыцарь, служащий геодезистом в разведывательном отряде Ордо Фавониуса и принимающий участие в экспедиции Варки. Его рассудительность, внимательность и ответственность сочетаются с застенчивостью, особенно перед толпой.  

В игре он копейщик, наносящий быстрые удары своим оружием. Герой способен проводить как точечные Крио-атаки, так и бить по небольшой площади. Умения баффают не только его самого Мики, но и других персонажей, а ульта восстанавливает здоровье.

Бай Чжу

Все новые герои в Genshin Impact в 2023 году

Бай Чжу известен как лекарь из хижины «Бубу», способный вылечить любое заболевание. Однако его дар не распространяется на него самого, потому он не в силах справиться с собственным недугом. Также он сильно привязан к змее Чан Шэн, которую всегда берет с собой и любит обматывать вокруг шеи. 

Это Дендро-персонаж, использующий катализатор. Такой комплект позволяет ему вызывать реакции при взаимодействии с другими персонажами. Герой не только наносит урон врагам, но и вешает щит и лечит напарников.

Кавех

Неудачное сотрудничество с негоцианткой превратили талантливого архитектора Кавеха в банкрота и безработного. Поэтому он был вынужден поселиться у Аль-Хайтама, даже несмотря на то, что не очень ладит с ним.

Персонаж известен своим двуручным мечом, каждая атака которого сопровождается уникальной анимацией. Его активные способности бьют по области и устраивают моментальный взрыв Дендро-ядер, что крайне эффективно против волн врагов. Прост в использовании и отлично сочетается с Гидро-, Пиро- и Электро-элементами для создания Дендро-реакций.

Кирара

Все новые герои в Genshin Impact в 2023 году

Дендро-мечница из Инадзумы, работает курьером в местной службе экспресс-доставки. Она екай, но ей нравится находиться среди людей и выполнять задания оперативно и качественно.

В столкновениях с врагами героиня пользуется одноручным мечом и способностями на элементе Дендро. Некомата умеет создавать барьер, защищать союзников в определенной зоне и наносить урон по площади своей ультой. Это хороший и недорогой саппорт, который идеально подойдет новичку. Все из-за простых скиллов и слабой зависимости от Созвездий.

Лини

Все новые герои в Genshin Impact в 2023 году

Известный иллюзионист из Кур-де-ля-Фонтейна. Выступает в оперном театре вместе со своей младшей сестрой Линетт. Героя можно охарактеризовать как настоящего профессионала на сцене и верного брата в жизни.

Добродушный парень владеет стихией Пиро и ловко обращается с луком. Все навыки Лини направлены на нанесение урона с безопасной дистанции. В бою он использует стрелы-реквизиты и Хохочущий котошляп, урон которых зависит от уровня базовой атаки. Персонаж хорошо раскрывается в моноэлементальной команде.

Линетт

Сестра-близнец Лини и его ассистент по совместительству. Линетт невероятно скромна, немногословна, редко выражает свои эмоции и старается избегать лишнего внимания. Происходящее вокруг не очень-то ее волнует.

Героиня весьма ловко управляется со стихией Анемо и одноручным мечом. Также она умеет рассеивать другие элементы, в бою делает упор на мобильность. Еще она способна наносить урон по площади, ее пассивка увеличивает силу атаки союзников. Весьма универсальный персонаж, может быть дамагером или саппортом.

Фремине

Все новые герои в Genshin Impact в 2023 году

Фремине — младший брат Лини и Линетт. Но из-за сложных отношений с ними, а также нежелания как-либо взаимодействовать с людьми, он предпочитает проводить время в морских глубинах. Недаром персонаж считается одним из лучших водолазов всего Фонтейна.

В сражении герой пользуется умениями Крио и своим двуглавым мечом. Благодаря элементальному навыку, может одновременно наносить физический и ледяной урон. Но из-за низкого базового показателя атаки Фремине нуждается в оружии с высоким уровнем дамага.

Нёвиллет

Верховный судья Фонтейна и по совместительству дракон. Известен за пределами Гидро региона, так как суд здесь это основа, из-за чего его можно назвать второй фигурой после Архонта.

Славится беспристрастностью и суровостью, но в то же время справедливостью. Является катализатором с Гидро элементом и способен наносить большой урон даже без союзников в отряде. Получает большое количество статов с повышением уровня.

Ризли

Занимает должность управляющего подводной крепостью Меропид, где содержится большое количество изгнанных преступников. Неимоверный любитель чая: даже слушая похвалу или важную информацию, ни на секунду не отвлекается от своей чайной церемонии. 

Является Крио персонажем, использующим катализатор. Однако выглядит это необычно, так как все атаки выполнены как боксерские удары. Для полного раскрытия необходимо играючи комбинировать обычные и усиленные удары, а также ульт. Благодаря этому навыки наносят постоянный Крио урон при помощи Инфузии.

Фурина

Гидро Архонт Фонтейна, богиня суда и справедливости, также известная как Фокалорс. К сожалению, не все признают ее статус, из-за чего покинули земли Гидро региона. Она нетерпелива и своим поведением может напоминать ребенка, из-за чего часто «скучает» на заседаниях суда.

Герой-мечник с Гидро стихией, позволяющей накладывать постоянный Гидро статус. Фурина — это персонаж поддержки, так как все ее навыки направлены на лечение союзников. Особенностью является переключение формы при использовании усиленной атаки. 

Шарлотта

Известный репортер в газете Фонтейна. Она готова тратить все свое время на поиски правды и сенсаций. Невероятно усердная и энергичная, из-за чего часто попадает в переделки, однако не боится следовать за новостями даже в самые опасные места. 

Крио катализатор с интересными анимациями в виде вспышки фотоаппарата. Может выступать как дамагером, так и хилером, потому что навык накладывает метку с периодическим Крио уроном. А ультимейт создает область, которая восстанавливает здоровье союзникам.

Навия

Президент общества Спина-ди-Росула в Фонтейне. Это частное детективное агентство, занимающееся делами народа, если власть закрывает глаза. Обладает острым умом и невероятной интуицией, что позволяет анализировать события под разными углами.

Персонаж владеет двуручным мечом (топором), являясь дамагером с постоянным Гео-уроном. Навык позволяет выстреливать пулями, урон которых зависит от количества подобранных осколков реакции Кристалл. После этого накладывает инфузию на атаки.

Заглавное фото: wallpaperflare.com