Гай "Dr Disrespect Бэм хранил молчание на протяжении трех недель, с момента когда он получил перманентный бан на Twitch. После бана он выложил только один твит, в котором рассказал следующее:

"Twitch не уведомил меня о конкретной причине их решения. Твердое рукопожатие всем, кто поддерживает меня в это трудное время".

Вот видео последнего стрима Dr Disrespect:

Несколько недель фанаты размышляли, за что их любимый стример получил такое суровое наказание, попутно пытаясь найти скрытые подсказки в последнем обращении Dr. Disrespect к зрителям.


Однако молчание не могло длиться еще дольше. В итоге одиозный стример дал интервью порталу PC Gamer, в котором развеял некоторые слухи, а также рассказал о своих планах на будущее. Dr. Disrespect заявил, что не общался с фанатами после получения бана, так как был в шоке от происходящего. Стример также отметил, что его реакция на последнем стриме была связана с потрясением от мира, в котором мы сейчас живем.

За что Dr. Disrespect получил бан?

Есть ли жизнь после бана на Twitch куда делся самый одиозный стример Dr Disrespect

Хотя стримеру предъявили серьезные обвинения, Dr. Disrespect рассказал, что Twitch не объяснил ему причину бана:

"Да, вся ситуация мне просто взрывает голову. Очевидно, по совету адвокатов, я должен быть осторожным в высказываниях. Но я могу сказать, что я не вернусь на Twitch".

Также стример рассказал, что он может подать в суд на Twitch.

Интервьюер PC Gamer пытался выяснить у стримера, не догадывается ли он, какая реальная причина бана. Dr. Disrespect сказал, что он "допустил ошибки", но он всегда "берет за них ответственность" и "остается лучшим человеком".

По слухам, Dr. Disrespect мог быть обвинен в сексуальных домогательствах, которые стали популярными в последнее время, правда публичных заявлений по этому поводу пока не было. Также существует предположение, что на дискорд-канале Dr. Disrespect были выложены незаконные материалы. Вот что сказал сам стример:

"Слушайте, я не заинтересован в дурацких спекуляциях. Я читал все теории и заговоры, мне все это не нужно. У меня есть большое сообщество лояльных фанатов, я сосредоточен на том, чтобы вернуться и предоставить отличный и интересный контент, я фокусируюсь на этом."

Где будет стримить Dr Disrespect?

По словам Dr Disrespect, он уже знает, как будет произведено "возвращение Доктора". Он заявил, что его команда думает над вариантами, а он просто хочет вернуться в своем старом амплуа:

"Я буду там, где мои фанаты захотят меня видеть".

Пока что сам стример не уверен, будет ли он продолжать стримить. В то же время он планирует либо запустить свой собственный сайт, либо пойти на YouTube или Facebook.

Стример признался, что ему было очень тяжело отказаться от соцсетей, особенно, когда в это время многие спекулировали его именем:

"Сегодня я действительно сосредоточен на комьюнити. Мы запланировали много забавных вещей, проектов, так что, продолжим, детка!".

Как будет выглядеть возвращение Dr Disrespect?

Новый проект команда стримера назвала Doc 3.0, журналист PC Gamer расспросил Дока, чем он будет отличаться от всего, что он делал раньше:

"Я не хочу вдаваться в подробности, что это значит. Но когда вы начинаете смотреть на потенциальные проекты за пределами стртиминга, и когда вы пытаетесь связать это с персонажем из стримов, вы увидите гораздо больше возможностей. Это наверное лучший способ, которым я мог описать новый проект."

Видимо, фанатам придется подождать, пока легендарный стример будет решать, что ему делать дальше. Мы точно знаем, что персонаж Гая Бэйма Dr. Disrespect будет жить, а вот когда он вернется — неизвестно. Мы рады, что стриминг выходит за привычные рамки Twitch'а. Кто знает, может быть команда Дока придумает какую-то новую ветвь в контексте развития стримов и развлекательного контента?


Reddit-бурлит: как соблюдается карантин Dota 2?;

Кто такой Icefrog? Что мы знаем о создателе Dota 2