Прошедшие 12 месяцев принесли уйму хороших сериалов, а следующий год должен как минимум удержать планку по количеству годного контента. Мы собрали топ-10 самых ожидаемых шоу 2024-го — в нем почти нет супергероев, зато есть ремейк классики, продолжения культовых историй и экранизация легендарной RPG-игры.

Предупреждаем, февраль будет богат на новинки.

10 крутых сериалов 2023 года, которые получили мало внимания

«Эхо»

  • Жанр: супергероика, драма, боевик
  • Дата выхода: 10 января 

Одним из немногих проектов Marvel в 2024 году стал спин-офф «Соколиного глаза» о племяннице криминального босса Кингпина по имени Майя. Девушка — глухая спортсменка, которая способна копировать движения любого человека. 

В шоу фигурируют Кингпин и Сорвиголова. Кроме этого, «Эхо» стал первым внутренним проектом компании со взрослым рейтингом 18+.

«Мистер и миссис Смит»

  • Жанр: шпионский боевик, триллер, комедия, криминал
  • Дата выхода: 2 февраля

Культовый боевик получит ремейк. Вместо непревзойденной парочки из Брэда Питта и Анджелины Джоли зрители увидят дуэт — Дональда Гловера и Майю Эрскин.

Герои работают под прикрытием в качестве влюбленной пары, однако в процессе операции чувства выходят из-под контроля. Напомним, что в оригинальной ленте 2005 года Смиты были убийцами из конкурирующих агентств.

«Академия Амбрелла» (4 сезон)

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения
  • Дата выхода: 15 февраля

Заключительный сезон истории о причудливой семейке супергероев по мотивам комикса экс-музыканта группы My Chemical Romance. В финале третьего сезона герои отправились разными путями, но к финалу им снова предстоит воссоединиться.

Наверняка стоит ожидать эмоционального прощания с эклектичной командой.

«Аватар: Последний маг воздуха»

  • Жанр: фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения
  • Дата выхода: 22 февраля

Уже вторая попытка экранизировать популярный мультсериал про аватара Аанга, который обладает силой всех четырех стихий. В этот раз создатели шоу пообещали, что адаптация останется верна первоисточнику и не будет меняться в угоду трендам.

В сериале зрители увидят всех знакомых по «аниме» героев. Видимо, это будет полное повторение первоисточника.

«Ходячие мертвецы: Те, кто выжил»

  • Жанр: постапокалипсис, драма
  • Дата выхода: 25 февраля

«Ходячие мертвецы» стали культовым сериалом, но до его финала смогли дотянуть не все. Одни критикуют его за излишнюю медлительность, другие жалуются на понижение ставок. Однако создатели не планируют останавливаться — вселенная будет и дальше получать новые спин-оффы. Одним из них будет «Те, кто выжил».

Это шоу о Рике Граймсе, который до определенного момента был центральным героем основной истории и его возлюбленной Мишонн. Спустя несколько сезонов персонажи все-таки находят друг друга и вновь попадают в опасные передряги. 

«Сегун»

  • Жанр: драма, приключения, военный, история
  • Дата выхода: 27 февраля

Телеадаптация романа об английском штурмане Джоне Блэкторне, который первым из своих соотечественников попал в Японию XVII века. Оказавшись в роли пленника, он постепенно познает культуру и становится правой рукой дайме Торанаги.

Сюжет основан на реальных событиях, только вместо Блэкторна в Японию попал штурман по имени Уильям Адамс. 

Fallout

  • Жанр: постапокалипсис, приключение
  • Дата выхода: 12 апреля

Экранизация культовой серии RPG про постапокалипсис. Сюжет прежний: мир разрушен ядерной войной между США и Китаем, часть американцев спаслась в Убежищах, в то время как остальные жители пытаются выжить в Пустоше.

Сериал посвятят трем персонажам: девушке Люси из Убежища, оруженосцу Максимусу и шерифу Гулю. В какой-то момент судьба свяжет их истории на просторах ядерной Пустоши. Над сериалом работают Джонатан Нолан и Лиза Джой — создатели фантастического вестерна «Мир Дикого Запада» от HBO.

«Пингвин»

  • Жанр: фэнтези, драма, криминал
  • Дата выхода: без точной даты

«Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном многим заполнился именно из-за Пингвина. Харизматичный актер Колин Фаррелл исполнял роль босса мафии с тонной грима на лице и теле, выдавая при этом настоящий перфоманс.

Warner Bros. решила не упускать возможности раскрыть злодея и дала добро на сольный сериал про Освальда Кобблпота. Судя по описанию, мини-шоу расскажет о приходе Пингвина к власти в преступном мире Готэм-Сити.

«Аркейн» (2 сезон)

  • Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма
  • Дата выхода: ноябрь

Вряд ли кто-то ожидал, что адаптация League of Legends станет настоящим шедевром анимации, установив планку качества, которую смогут пересечь лишь единицы. По словам авторов сериала, они сами не были уверены, что проект станет настолько успешным, поэтому к работе над вторым сезоном они подходят аккуратно.

Пока что о продолжении «Аркейн» почти ничего неизвестно. Создатели описывают следующий сезон двумя словами — «война» и «рубикон». Зрителям стоит ожидать флешбэк с юными Силко и Вандером до их конфликта, а также возращения Мел Медарда и, возможно, даже сцены секса.

«Дом дракона» (2 сезон)

  • Жанр: фэнтези, драма 
  • Дата выхода: без точной даты

Спин-офф культовой «Игры престолов», который посвящен вражде внутри дома Таргариенов. Сами события разворачиваются за 200 лет до основного сериала, поэтому ни Дейенерис, ни Джона Сноу мы не увидим Однако авторам все равно удалось ввести не менее колоритных личностей, среди которых Визерис, Эйгон, Алисента и другие.

Первый сезон закончился на высокой ноте, предрекающей будущие противостояния в новых эпизодах. По словам автора вселенной Джорджа Мартина, начало сезона будет очень мрачным и эмоциональным. Что ж, с нетерпением ждем!

Заглавное фото: CQ.ru