С начала марта приложение для обмена короткими видео TikTok частично прекратило работу в России. Пользователи приложения в нашей стране больше не могут выкладывать новые ролики и смотреть тиктоки, загруженные в других странах, — можно лишь пересматривать старый контент. Чуть позже сервис пропал из Google Play и App Store. 

Несмотря на заверения топовых блогеров, что сервис вот-вот вернется к нормальной работе в РФ, спустя три месяца ситуация не изменилась. Поэтому мы решили поделиться решением, которое позволит смотреть новые видео и ролики в TikTok из других стран, а также загружать собственные.

Как смотреть новые тиктоки на ПК

Если вы привыкли просматривать свежие ролики в TikTok через сайт, это можно делать и сейчас. Вам понадобятся только две вещи — включенный VPN с зарубежным IP-адресом и новый аккаунт, который можно завести через почту или сервисы Google.

Единственное препятствие: ваш VPN-сервис должен отличаться хорошей скоростью для быстрой загрузки видео. Бесплатные VPN обычно дают несколько гигабайт в неделю — если вы привыкли залипать в TikTok часами, придется подыскать хорошую программу для обхода блокировок.

Работающие VPN на июнь 2022 года — список, где скачать, другие способы обхода

Как смотреть и выкладывать новые видео в TikTok из России

Смотреть новые видео в TikTok из России с телефона — инструкция для Android

Пользоваться TikTok без ограничений могут и российские пользователи мобильных устройств на базе Android. Для этого нужно будет установить и настроить взломанную версию приложения по ссылке ниже. После серии простых действий вы сможете смотреть любые тиктоки, а также загружать свои видео. Правда, последняя функция работает не у всех пользователей.

Взломанная версия TikTok 25.8.3 для России — ссылка на скачивание APK
Версия TikTok 25.1.3 — если не работает последняя

Процесс установки

Для начала придется удалить оригинальное приложение TikTok, а также разрешить установку сторонних программ на свой телефон или планшет. Чаще всего хватит просто запуска загруженного файла .apk — система самостоятельно предложит вам подтвердить установку файла. После завершения установки на главном экране появится знакомая иконка.

Настройка приложения

При первом запуске этой версии приложения вам будет необходимо выбрать нужные параметры. В появившемся меню (левый скриншот) нажимаем кнопку Mod Settings.

Затем определяем новый домашний регион в пункте Change Contents Region. Чтобы смотреть русскоязычные видео, советуем выбрать Беларусь или Казахстан, затем нажимаем внизу кнопку Go Back. Россию выбирать не нужно, иначе возможности в приложении вновь будут ограничены.

Как смотреть и выкладывать новые видео в TikTok из России

После возвращения в предыдущее меню нажимаем Force Region Mode и ставим галочку. Это позволит нам смотреть видео не только в выбранной стране, но и ролики из других стран. 

Как смотреть и выкладывать новые видео в TikTok из России

Вход в TikTok

После завершения настройки закрываем все меню и входим в приложение. Если вы регистрировались или хотите завести новый аккаунт через номер телефона, нужно будет изменить предлагаемый код на российский +7 в соответствующем меню.

Как смотреть и выкладывать новые видео в TikTok из России

По завершении этих несложных операций вам будут доступны новые видео, в том числе от российских блогеров, которые загружают их аналогичным способом или из других стран.

Сами вы после установки этой версии TikTok тоже сможете постить новые видео, хотя некоторые пользователи жалуются, что администрация сервиса иногда блокирует такие ролики. 

Как смотреть и выкладывать новые видео в TikTok из России


Заглавное фото: fox.com