Осень — традиционное время для показа новинок от известной корпорации Apple. На дворе сентябрь, а значит пора приготовиться к появлению новых смартфонов, часов и наушников. Рассказываем, когда пройдет презентация iPhone 14, что на ней могут показать и где ее смотреть. 

Когда пройдет презентация Айфон 14

Презентация новых смартфонов iPhone 14 и смарт-часов Apple Watch Series 8 пройдет 7 сентября в театре Стива Джобса в кампусе Apple Park и начнется в 20:00 по мск

По слухам, помимо новых смартфонов и часов, Apple собирается показать беспроводные наушники нового поколения AirPods Pro 2 и рассказать, когда ждать релиза обновления iOS 16.

Когда и где смотреть презентацию iPhone 14

Последние слухи про новый смартфон Apple: каким будет iPhone 14 

iPhone 14: стандартный iPhone 14 не будет кардинально отличаться от iPhone 13. Apple собирается отказаться от mini-версии и представить 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus

Версии Pro получат вместо классического выреза объектив и сенсор для распознавания лица Face ID. Их могут сделать в виде круглого выреза и выреза в форме таблетки. В круглом вырезе разместится точечный проектор Face ID, а в вырезе в форме таблетки — фронтальная камера.

Когда и где смотреть презентацию iPhone 14

Другой вариант — Apple объединит два выреза в один длинный вырез в форме таблетки с помощью программного обеспечения, поэтому между вырезами будет черное пространство.

Когда и где смотреть презентацию iPhone 14

И последний вариант — световые индикаторы будут более яркими, чем остальная часть дисплея. Их будет видно, даже когда на улице солнечно и дисплей работает на максимальной яркости. 

Дизайн iPhone 14 и iPhone 14 Max по сравнению с предыдущими моделями не изменится. 

Базовая линейка iPhone 14 будет выпускаться в 5 цветах: в черном, белом, красном, зеленом и синем. Версии Pro окрасят в серебристый, графитовый, золотой и зеленый. Ходят слухи, что для расширенной версии выпустят фиолетовый оттенок. 

iPhone 14 mini, как уже было сказано выше, не выпустят: Apple предложит два 6,1-дюймовых iPhone и два 6,7-дюймовых iPhone. По слухам, выступы камер будут примерно на пять процентов больше, а чехлы, разработанные для iPhone 13, вряд ли подойдут для iPhone 14 из-за увеличения размера.

Когда и где смотреть презентацию iPhone 14

Ожидается, что цена iPhone 14 будет начинаться с $ 799, что является стартовой ценой для iPhone 13. Apple не планирует повышать стоимость смартфона начального уровня, чтобы увеличить спрос. 

Где смотреть презентацию Айфон 14

Презентация iPhone 14 и других продуктов Apple будет проходить на официальном сайте корпорации и на YouTube-канале. На английском языке. Тяжело сейчас сказать, будут ли русские субтитры присутствовать в видео, учитывая ситуацию в мире. 

В общем, не пропустите главное технологическое событие сентября. Напоминаем, что презентация Apple начнется 7 сентября в 20:00 по мск

Заглавное фото: Wylsacom