Мы уже писали о лучших фигурках по вселенной третьего «Ведьмака», обласканной фанатской любовью и обросшей невероятным количеством мерча. В новой подборке мы продолжим рассказывать о фигурках персонажей, но теперь затронем не менее популярную Resident Evil

Коллекционерам и любителям секс-кукол — лучшие фигурки по The Witcher 3

Джилл Валентайн с винтовкой

Знаменитая синяя майка, короткие волосы и мини-юбка — столь полюбившийся фанатам серии образ Джилл Валентайн из Resident Evil 3 увековечила в полиуретане компания Teamman Studio. Полуметровая статуэтка знаменитой сотрудницы S.T.A.R.S. весит целых 13 кг и приятно удивляет высоким уровнем детализации. И как вы уже, наверное, догадались — одежда полностью съемная.

Стоимость фигурки — почти 40 тысяч рублей, но такая высокая цена объяснима: каждый экземпляр раскрашивается вручную. Продавец предупреждает: из-за особенностей ручной работы каждая заказанная фигурка может незначительно отличаться от оригинала на фото.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Джилл против зомби

Еще одна фигурка Джилл в классическом образе, особенность которой — удивительная динамика, обычно несвойственная статичным миниатюрам. Удачно подобранные позы, застывшие во времени брызги крови и развивающиеся ленты — все это придает сцене необычайную динамичность.

Создатель статуэтки,компания PureArts, также продает схожую миниатюру, но с Джилл в образе из первой части — в узнаваемом синем берете и экипировке S.T.A.R.S.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Ада Вонг в компании зомби

Еще одна фанатская любимица — шпионка Ада Вонг в знаменитом красном платье с высоким разрезом. Фигурок героини неисчислимое множество, но совместное творение Sky Sun Studio и Light Weapons Studios выделяется на их фоне особенностями делюкс-версии. В более дорогом издании статуэтки героиню окружают зомби, от которых она почему-то не спешит отстреливаться. 

Можно докупить сменное обнаженное тело для Ады как в стандартной, так и в делюкс-версии. Стоимость максимальной комплектации — около 35 тысяч рублей. 

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Самая реалистичная фигурка Ады

Негласный закон вселенной: красивый женский персонаж обречен на грязные мыслишки фанатов и тонны эротического мерча. Поэтому знакомьтесь с еще одной фигуркой Ады Вонг, но теперь от студии Puffer Studio. Конечно же, со снимаемым платьем и бельем, но только в коллекционной версии. В стандартной с фигурки можно снять только платье.

Данная статуэтка отличается высокой реалистичностью. Продуманно все, от имитации глазных яблок с помощью специальных материалов до мельчайших деталей даже на белье Ады. Тираж — всего 198 штук, ценник — около 40 тысяч, предзаказ все еще открыт.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Леди Димитреску из Resident Evil Village

Леди Димитреску полюбилась и фанатам и случайным скитальцам просторов YouTube, как только появилась в трейлере Resident Evil Village во всей своей двухметровой красе. Не так много времени прошло с релиза, а количество фигурок статной вампирши перевалило за несколько десятков.

Одна из самых интересных статуэток — от студии Harem x River, где Димитреску гордо восседает на кожаном кресле, курит и смотрит на вас, как на ужин. Отвечая на ожидаемый вопрос — да, платье снимается, шляпа тоже. Также можно заменить правую кисть на руку с когтями или с бокалом красного. Высота фигурки — 71 см, тираж — всего 199 штук, цена — почти 60 тысяч рублей. 

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Клэр Редфилд из Resident Evil 2

Чтобы не нарушать стройный ряд женских персонажей из Resident Evil, сначала обратимся к младшему представителю семейства Редфилд — Клэр, сестре Криса Редфилда. Клэр в исполнении Dam Toys предстает в классическом образе из второй части 1998 года, но с внешностью из ремейка.

В подборке это первая экшен-фигурка. Все ее суставы подвижны, а в наборе идет целая коллекция аксессуаров: от сменных кистей рук, фонарика и ножей до огнестрела, в том числе базуки. 

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Крис Редфилд из Resident Evil Village

Старший член семейства Редфилд тоже удостоился отдельной фигурки в составе коллекционного издания Resident Evil Village. В комплект коллекционки, помимо самой игры, входят карта деревни, артбук и стилбук, плакат, карточка для покупки DLC, куча всяческих внутриигровых плюшек и заветная фигурка потрепанного жизнью Криса Редфилда. Цена за весь набор составляет около 20 тысяч рублей, но при желании можно купить статуэтку с рук отдельно.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Леон Кеннеди из ремейка Resident Evil 2

Еще одна экшен-фигурка — Леон из ремейка Resident Evil 2 от той жеDam Toys, что и Клэр выше. Все суставы персонажа гнутся, а в комплекте — огромное количество аксессуаров и оружия. Тут и шесть видов огнестрела, и несколько ножей, и гранаты, и даже коробки с миниатюрными патронами. Также в комплекте сменные кисти рук, приспособленные для держания оружия.

Высота фигурки такая же, как и у Клэр — 30 см, а стоимость — 29500 рублей. И в отличие от Клэр, фигурка Леона в наличии в большинстве гик-магазинов, поэтому приобрести ее будет легче.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Мистер Икс со светящимися глазами

Самым мемным персонажем ремейка второй части Resident Evil стал Тиран, или по батюшке Мистер Икс, преследовавший главных героев. Жуткий мутант лишь первое время пугал игроков, а потом разошелся на мемы. Так что неудивительно, что и у такого антагониста есть своя экшен-фигурка.

43-сантиметровая фигурка Тирана имеет полностью подвижное тело и сменные кисти рук, а вся одежда, от пальто до шляпы, снимается. В комплекте идет подставка-диорама с Леоном, заваленным кусками разрушенных стен. Но главная особенность этой фигурки — подсветка глаз, реагирующая на звуки, которую можно включить и выключить буквально щелчком пальцев.

Руки на стол собрали лучшие фигурки по вселенной Resident Evil

Заглавное фото: wall.alphacoders.com