Одна из самых любимых фанатами игровых серий про Геральта пожинает плоды своей популярности, ежегодно обрастая все большим количеством мерча. Футболки, чашки, медальоны — фанаты «Ведьмака» готовы скупать все что угодно, лишь бы прикоснуться к вселенной еще раз. Самый популярный мерч это, безусловно, фигурки полюбившихся персонажей. О них и расскажем.

Коллекция от Dark Horse

Откроем нашу подборку все еще самой доступной кошельку коллекцией фигурок от Dark Horse. Если вы когда-либо замечали на полках книжных или гик-магазинов черные коробки с персонажами из The Witcher 3, то это была именно эта коллекция. Цена одной фигурки — от 5 до 8 тысяч рублей

Если вы все же решите побаловать себя миниатюрой любимого персонажа, то коллекция от Dark Horse дает наибольший выбор: здесь вы найдете не только главных героев, но и основного антагониста — Эредина из Дикой Охоты, а также второстепенных персонажей — Шани, Лютика и вампира Региса. Только будьте осторожны: у этой коллекции много подделок! Фейковые фигурки можно распознать по выцветшим, пастельным цветам одежды и плохо прокрашенным лицам. 

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Геральт в ванной

Если после очередного перепрохождения The Witcher 3 вы уже соскучились по ведьмачьим пяточкам — не беда, CD Projekt RED выпустила фигурку Геральта именно из той самой сцены в ванной. Чтобы ведьмак не заскучал во время банных процедур, в ванную поместили резиновую уточку. Стоимость фигурки — от 9 до 11 тысяч рублей, цена выше — уже на совести перекупщиков.

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Ведьмаки в Японии

CD Projekt RED любит экспериментировать с мерчем и часто выпускает новые коллекции своих самых известных персонажей, иногда в крайне необычном антураже. Так, пару лет назад студия представила фигурки Геральта и Цири в образах самураев из средневековой Японии. И если юная ведьмачка умеет перемещаться сквозь время и пространство и вполне могла оказаться в другой вселенной, то как Геральт очутился в Японии — уже вопрос. 

Вопрос куда более важный: готовы ли вы отдать за фигурку около 12 тысяч рублей? Если да, то заказ можно оформить на официальном сайте студии.

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Самые качественные фигурки 

Упомянутую выше коллекцию от Dark Horse можно назвать наиболее доступной и популярной, но не самой качественной, ведь массовое производство не подразумевает внимание к деталям и ручную работу. Если вы ищете фигурку куда более качественную, то обратите внимание на лимитированные серии миниатюр, раскрашенных вручную.

Одна из таких — коллекция из трех фигурок Йеннифэр, Геральта и Эредина от Sideshow Collectibles. Высота каждой из статуэток — около 50 см, а цена — от 500 долларов или 27 тысяч рублей. Уровень детализации фигурок невероятно высокий, но фанаты уже нашли повод для недовольства. В этот раз знатоков женской красоты не устроило лицо чародейки Йеннифэр

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Фигурка лешего

Дитя совместного творчества Dark Horse, CD Projekt RED и Gentle Giant. Совместными усилиями компании смогли догадаться, что фанатам начали приедаться знакомые образы главных героев, и создали фигурку лешего — одного из опаснейших монстров на континенте. 

Высота изделия — 44 см, а цена… Если интересно, то раньше она стоила 120 долларов, теперь же все фигурки распроданы, и купить ее можно только с рук, что, как известно, всегда дороже. Поэтому просто посмотрите, какая она красивая:

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Геральт на Плотве

Еще один удачный пример дорогой лимитированной фигурки от Dark Horse, CD Projekt RED и Gentle Giant . За 300 долларов, или 16 тысяч рублей, вы получите высоко детализированную статуэтку самого знаменитого дуэта серии — Геральта и Плотвы. Высота фигурки вместе с конем и подставкой — около 44 см, а вес с коробкой — почти 11 кг.  И в отличие от лешего, эта статуэтка все еще доступна для заказа на официальном сайте.

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Фигурка за 80 тысяч рублей

Мы делали подборку самых дорогих фигурок персонажей, но статуэтка Геральта за 1,5 тысячи долларов туда не попала. Исправляемся! Фигурка в масштабе 1:3, то есть высотой почти 90 см и весом 25,6 кг была выпущена компанией Prime 1 Studios в двух вариантах — стандартном и делюкс.

Делюкс-версия фигурки Геральта отличается от обычной наличием трех дополнительных сменных голов. В обеих версиях подставка в виде ведьмачьего медальона имеет подсветку. Тираж изделий ограничен: сейчас на официальном сайте студии значится, что в наличии фигурок осталось мало.

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Кукла Цири специального назначения

Недавно компания Game Lady Doll представила не просто очередную фигурку Цири, а секс-куклу ведьмачки в полный рост. Стоимость изделия — 2549 долларов, что по курсу на конец июня 2022-го — около 140 тысяч рублей. За такие деньги особо страждущие любви фанаты могут договориться с производителем и изменить внешность Цири под себя: сменить цвет кожи, длину ногтей и волос.

Стоит отметить, что меч и доспехи для ведьмачки докупаются отдельно. В ассортименте у компании есть персонажи и из других игровых вселенных: Элли из второй The Last of Us, Аэрис из Final Fantasy VII и, на удивление, Мама из Death Stranding. Дядюшка Фрейд был бы в восторге.

Коллекционерам и любителям секскукол лучшие фигурки по The Witcher 3

Заглавное фото: ps4wallpapers.com