Сейчас на слуху у любого страждущего огромное количество турниров. Есть такие дисциплины, как LoL, Overwatch, Dota 2, CS:GO, Fortnite, StarCraft II, PLayerunknown’s battlegrounds и многие-многие другие. Но что если мы вспомним турниры, по самым неизвестным или давно забытым (в снг по-крайней мере) турнирам и расскажем об их призовых?


PAINKILLERСамые неизвестные турниры и их призовые фонды

Сама игра вышла в 2004 году, и с тех пор было проведено по ней аж тринадцать турниров! Матчи проводились в режиме 1 на 1 и там не грех было использовать баннихоупы и прочие фишки, сейчас уже, увы, неактуальные. Если взглянуть сейчас на старые записи, можно ужаснуться насколько плохо всё было с графикой. Но в 2005 году всем было на это наплевать. Как итог, последний турнир под названием "CPL World Toir Finals" был проведен в Нью - Йорке с призовым в размере 510 000$. Неплохо, да? Золото тогда забрал себе игрок под ником "Fatal1ty", а заодно и 150 000$. По тем временам, немыслимая сумма денег.


TEPPEN (CCG)Самые неизвестные турниры и их призовые фонды

Одна из множества коллекционных карточных игр, в которой собраны персонажи из самых популярных серий игр издательства "Capcom". Засветились в этой игре звёзды из таких гигантов, как Monster Hunter; Resident Evil; Devil May Cry; Street Fighter и другие. Более 4 000 000 скачиваний и несколько игровых режимов - сюжетный и многопользовательские. В 2019 году по ней провели турнир, с весомым призовым фондом в 456 721$. Победитель "Last Guardian" забрал себе 274 032$.


Brawhalla

Самые неизвестные турниры и их призовые фонды

Бесплатная мультиплеерная игра, созданная компанией Blue Mammoth Games в стиле 2D файтинга, цель которого состоит в том, чтобы сбить соперника с арены. Игра поддерживает как одиночную, так и многопользовательскую игру с рейтинговыми играми 1 на 1 и 2 на 2. В 2016 - 2019 годах прошли чемпионаты мира по этой игре с небольшим (по меркам чемпионатов мира) призовыми в размере 50 000$, с режимами 1 на 1 и 2 на 2. Тройка игроков, залутавших самое большое количество денег - американская тройка (хотя все топ 5 игроков являются представителями Соединенных штатов америки) Sandstorm; Boomie; LDZ.


Dead or Alive 4

Самые неизвестные турниры и их призовые фонды

Видеоигра в жанре файтинг, была создана компанией Team Ninja, эксклюзивно для игровой консоли Xbox 360. Сюжет игры прост, Елена, молодая женщина, после гибели отца принимает штурвал власти компании DOATEC. Впрочем, мы же не о ней, верно? По самой игре провели 13 турниров с призовыми на общую сумму более 497 745 $. Последний турнир по этой игре датировался 2007 годом с призовым в 216 000$. Вот тебе и файтинги.


Vainglory

Самые неизвестные турниры и их призовые фонды

Ох уж этот жанр MOBA. Эта игра была разработана и выпущена Super Evil Megacorp на платформах IOS и Андроид, а также на маках и виндовсах. Разрабатывали её, аж с 2012 года, но вышла она на яблоке в 2014 году, а в 2015 на андроиде. По этой игре в сумме провели 35 турниров на сумму 797 421$ призовых. И последним турниром стал Чемпионат мира 2016 года. Теперь на смену этой мобе, уже давно пришла другая, но это уже совсем другая история.


Это были одни из нескольких неизвестных, по моему скромному мнению, турниров, о которых широкая публика и знать не знала, а если и знала, то по наслышке. А какие малоизвестные турниры смотрели вы и по какой дисциплине? Делитесь своими мнениями в комментариях!