Сегодня состоялся релиз сериала, посвященного игре Fallout. Пока пользователи спорят о точности экранизации, мы собрали самые важные детали киносериала. 

Дата выхода Fallout и где посмотреть

Премьера состоялась 11 апреля 2024 года. В первом сезоне зрителей порадовали 8 сериями. Все эпизоды уже доступны на платформе Rutube.

Сюжет сериала Fallout

Сюжет сериала Fallout не является прямой адаптацией игры. Конечно, все события происходят в той же альтернативной вселенной, в которой мир продолжает жить после ядерной войны между Америкой и Китаем. Но нам расскажут новую историю, развивающуюся в Лос-Анджелесе 2296 года. А повествование будет вестись от лица трех главных героев – Люси, Максимуса и гуля Купера Говарда.

Люси спокойно живет в убежище №33, но волей судьбы ей приходится покинуть свой дом и отправиться на поиски технологии, которая поможет спасти бункер и его жителей. 

В погоню за артефактом вступает Братство Стали, участники этой организации охотятся за всеми технологиями, представляющие угрозу для человечества и уничтожают их. 

Сейчас Братство Стали – подпольная организация, главенствующая на Западном побережье Калифорнии. По мере развития сюжета мы увидим как меняются персонажи и их убеждения, а также сможем узнать, удастся ли Люси спасти свой дом.

Персонажи Fallout

Люси – 20-летняя жительница бункера 33. Она впервые выходит на свет и оказывается в постапокалиптической пустоши. Девушка отличается позитивным характером и наивностью, что мешает ей адаптироваться в мире за пределами убежища.

Позднее она знакомится с Максимусом – членом Братства Стали. Парень отчаянно пытается стать настоящим героем: он верен своему отряду и искренне убежден, что они служат для спасения всего мира. 

Герои встречают Купера Говарда, которому 200 с лишним лет. Ему удалось пожить в еще спокойном мире до катастрофы. Во время ядерной войны он потерял всю свою семью и мутировал из-за радиации, превратившись в гуля. В отличие от Люси, мужчина безжалостен и хитер. Именно это помогает ему выжить в мире, полном жестокости. 

В сериале нам также покажут отца Люси – Хэнка Маклейна, который является смотрителем Убежища. Мужчина обладает исключительными навыками общения с людьми, именно поэтому ему удается поддерживать мир в бункере.

Зигги Уилзиг – ученый, проводивший исследования над людьми. Уилзиг работал над неизвестным экспериментом, но полученный результат напугал его, поэтому мужчина решил выкрасть все исследования и сбежать в пустошь, вместе со своей собакой по кличке CX404. Теперь он вынужден жить в постоянном страхе.

Актерский состав Fallout

Роли главных героев исполнили уже знакомые нам лица:

ПерсонажАктриса / актерРоли в сериалах / фильмах
Люси
Элла Пернелл
«Аркейн», «Шершни»
Максимус
Аарон Мотен
«Однажды ночью», «Освобождение»
Гуль
Уоллтон Гоггинс
«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», «Омерзительная восьмерка»

Второстепенные роли исполнят:

  • Кселия Мендес-Джонс;

  • Аарон Мотен;

  • Род Луцци;

  • Шерин Дабис;

  • Кристофер Паркер.