Менее чем через сутки состоится премьера одной из самых ожидаемых адаптаций нового года — сериала по видеоигре The Last of Us от HBO. 

Зрителей ждут 10 серий с ярким актерским составом во главе с Педро Паскалем и Беллой Рэмси. Сюжет сериала расскажет о событиях первой части игры. Первый эпизод выйдет на HBO Max 16 января в 5:00 по мск.

Все, что нужно знать о сериале The Last of Us: дата выхода, расписание серий, сюжет и актерский состав

В этом материале мы расскажем о различных способах посмотреть «Одни из нас» для тех, кто находится в России.

Посмотреть The Last of Us официально

Обычно сериалы с телеканала HBO в России можно увидеть в онлайн-кинотеатре «Амедиатека» — после санкций он показал «Дом дракона» и другие проекты с HBO Max. 

Но права на «Одни из нас» для России сервису получить не удалось. В январе его точно не покажут, и в «Амедиатека» не смогли уточнить, когда изменится ситуация.

Вероятно, это связано с тем, что права на Last of Us принадлежат SONY, которая ушла из России. Как бы то ни было, в ближайшее время официального релиза сериала в нашей стране ждать не стоит, но когда-то ситуация точно изменится.

Выходит сериал по игре The Last of Us где и как посмотреть его в России

Смотреть The Last of Us на HBO Max

Если вы хорошо знаете английский и любите смотреть сериалы в оригинале, «Одни из нас» станет доступен на сервисе HBO Max одновременно с премьерой на ТВ. 

К сожалению, сервис недоступен в России и многих других странах. Повезло, если вы находитесь в Сербии или Прибалтике, остальным придется регистрироваться и пользоваться онлайн-кинотеатром с помощью VPN.   

Какие VPN заблокированы в России, а какие работают — список

Еще одна проблема — оплата сервиса, однако она решается очень просто. Можно попытаться найти уязвимость (правда, их часто фиксят) или купить подписку на сторонних сервисах, которая обойдется в районе 100 рублей за 30 дней.

Выходит сериал по игре The Last of Us где и как посмотреть его в России

Сериал «Одни из нас» 1 сезон — где посмотреть из России

Впрочем, вскоре после релиза The Last of Us будет переведен на русский язык неофициально. Над этим собираются работать сразу несколько известных студий.

Актеры «Одни из нас» и их роли в сериале

Например, на LostFilm выход первого эпизода «Одних из нас» намечен на 17 января. 

Вполне вероятно, что через два-три дня в открытом доступе появятся и другие версии русскоязычной озвучки сериала по The Last of Us — ими с большой долей вероятности займутся TVShow, NewComers, AlexFilm и другие.


Фото в материале: HBO Max