В большинстве социальных сетей присутствует функция создания коротких роликов. Reels — одна из разновидностей, и в данном материале мы расскажем о том, как можно сохранить такое видео в память устройства.

Что такое Reels и зачем их скачивать

Reels (Рилс) — это видео продолжительностью до минуты, которые отображаются в специально отведенном для них разделе. Эти ролики можно лайкать, пересылать друзьям, а также оставлять к ним комментарии.

Как сохранять собственные Reels на телефон

Это может потребоваться в случае, если вам захочется отредактировать ролик в сторонних программах или просто сохранить на память. Равно как и поделиться с другом, не пользующимся соцсетями.

Есть два способа:

  • Первый — при создании ролика в режиме финального редактирования нужно нажать на значок в виде стрелки. Должно высветиться уведомление о том, что видео сохранено. После этого вы найдете его в галерее смартфона.
  • Второй — после публикации видеоролика в своей ленте следует открыть Reels и выбрать «...» в правом меню. Далее необходимо выбрать «Сохранить на устройстве».

Как скачать любой Reels

Перед загрузкой чужих Reels важно убедиться в том, что вы не нарушаете авторские права. Чтобы избежать потенциальных проблем, рекомендуется связаться с автором ролика и спросить разрешение на скачивание для последующего использования видео в коммерческих или некоммерческих целях.

Существуют веб-сервисы, помогающие загружать Reels без программного обеспечения. Вот несколько популярных сервисов:

У всей троицы схожий принцип работы, поэтому рассмотрим порядок действий на примере Instadp:

  • Открываем Reels, нажимаем на значок с тремя точками и копируем ссылку;
  • Заходим на сайт и вставляем URL в строку;
  • Жмем на Download и ждем, пока завершится обработка. Далее откроется возможность предварительного просмотра и появится кнопка загрузки. Нужно нажать на нее.

Как скачать Reels на телефон через приложение

В широком доступе представлено несколько приложений для Android, которые помогают сохранить Reels в памяти устройства. Наиболее популярными среди юзеров являются:

Нужно установить приложение на смартфон и предоставить все права, которые оно запросит. Далее необходимо скопировать ссылку на Reels, открыть программу, вставить URL и нажать на «загрузить».

Заглавное фото: foto-ram.ru