Представители БК «1хСтавка» дала комментарий порталу Cybersport.ru насчёт обвинений коллектива Cyber Legacy по CS:GO в подставном матче.

Букмекерская компания объяснила, что с её стороны нет никаких подозрений в 322 от российской команды, так как изменения коэффициентов можно объяснить.

БК 1хСтавка:

«Линия на матч была открыта в конце дня 18-го числа, и мы вышли по 1,55 на Giants, это изначально был перебор, поэтому уже за полчаса до полуночи коэффициент опустили до 1.39. Ближе к шести утра было несколько крупных ставок на победу CL, что опять качнуло линию в иную сторону и коэффициент на Giants стал 1.50. До предыдущего показателя (1.38) он опустился только ближе к восьми утра. Были ли ставки на 2:0? Да. Но тут нет ничего необычного. Было ещё больше ставок на фору по картам +1.5 на Giants за коэффициент от 1.16. Это тоже считать как подозрительные ставки? Ни в коем случае, это стандартная практика. Счёт 2:0 за 2.12 выглядел очень вкусно, при условии что на карту коэффициент был 1.54. Ставок много, но это всё объяснимо»

Напомним, что Cyber Legacy уступила Giants со счетом 1-2 в рамках турнира Cyber.Bet Golden League 2020. А коэффициенты на победу CL до старта игры резко выросли почти в 2 раза.