Капитан состава Heroic по CS:GO Каспер «cadiaN» Меллер в рамках подкаста HLTV Confirmed заявил, что уход Патрика «es3tag» Хансена в команду Astralis в марте этого года положительно сказался на результатах коллектива. 

CadiaN сравнил эту ситуацию с моральным подъёмом FaZe Clan после недавнего трансфера Николы «NiKo» Ковача в G2.

Мы могли быть топ-командой с es3tag, но я не уверен на 100%. niko и TeSeS стали отличным усилением и принесли много новых идей и энергии. Эта ситуация схожа с тем, что сейчас испытывает FaZe. Уход es3tag сплотил нашу команду, а уход NiKo сделал то же самое с FaZe. При этом я не утверждаю, что Патрик был главной звездой Heroic. Кажется, его рейтинг был меньше, чем у меня и stavn.

Потеря игрока в пользу более крупной организации всегда объединяет оставшихся членов состава и заставляет думать: "К черту их всех! Мы еще покажем свою силу". Но у меня нет плохих чувств в отношении es3tag. Он входит в топ-3 игроков, с которыми мне когда-либо приходилось работать. Если бы я мог, то обязательно оставил бы его в Heroic.

Напомним, что после ухода es3tag Heroic выиграли ESL One Cologne 2020 и DreamHack Open Fall 2020. В свою очередь FaZe после ухода NiKo прошли в плей-офф IEM Beijing 2020 Europe, обыграв OG и Team Vitality.