Игрок состава forZe eSports по CS:GO Александр zorte Загодыренко в своем паблике во ВКонтакте сообщил о возможности стримснайпинга в рамках турнира EPIC League CIS 2021.

Киберспортсмен рассказал, что матчи чемпионата шли без задержки в GOTV, тогда как обычно используется задержка в 90 секунд. Таким образом, пользователи из Китая наблюдали за матчем в прямом эфире и спокойно могли делать ставки. А менеджер условных команд-участниц лиги мог передавать информацию своему коллективу, так как TeamSpeak не прослушивался.

Александр zorte Загодыренко:

«Забавный факт, что на ЛЮБОМ турнире есть 90с на gotv, многие команды даже отказываются играть без задержки, это так, на будущее. Казалось бы, а что такого? Пароль поменяли, и никто не зайдет кроме админов... Кроме китайцев, которые заходили на сервер прямо в спектаторы и просто сидели там в течение всего нашего матча против NAVI. Думаю, пароль от gotv не особо большая проблема для таких ребят. Я уже не говорю о том, что нет античита... На секундочку — это очень важный турнир для многих команд».

Напомним, что ранее из-за множества недостатков и бездействия организаторов Александр s1mple Костылев заявил, что EPIC League CIS 2021 — это параша, а не турнир.