Капитан состава Virtus.pro по CS:GO Джами "Jame" Али в интервью порталу HLTV.org рассказал о заменах в команде после серии неудачных выступлений в начале 2020 года.

Он отметил, что перемены были жизненно необходимы коллективу, но не было чёткого понимая, как именно нужно поступить. В итоге на роль нового игрока рассматривались 3 молодых кандидата: Марэк "YEKINDAR" Галинскис, Давид "n0rb3r7" Даниелян и Никита "JIaYm" Панюшкин. И YEKINDAR стал единственным, о трансфере которого удалось договориться.

Джами "Jame" Али:

«Мы точно не знали, кого и на кого мы заменим, до самого последнего момента. Ведь мы вместе прошли через мейджор, и каждый из нас приложил огромное усилие, чтобы оказаться в том финале. Вместе с менеджментом мы решили произвести замену, составив список игроков, которых мы хотели бы подписать. В то время YEKINDAR выиграл сезон FPL и обыграл нас на ESL One Road to Rio, поэтому все указывало на то, что нам нужно было взять именно его.

Ещё у нас был интерес к n0rb3r7, и я лично предлагал рассмотреть JIaYm. Но с ними ничего не вышло, и мы довольно быстро подписали Марэка»

Напомним, что YEKINDAR присоединился к Virtus.pro в мае 2020 года.