G2 Esports и Vitality поспорят за право выхода в финал ESL Pro League Season 16.

Текущая форма G2 Esports

Шестая команда мирового рейтинга не проигрывает уже на протяжении 7 матчей. Кажется, даже критикуемые многими новички (Хукси и jks) сыгрались с составом и уже не выглядят очевидными якорями. А тут еще и 17-летний российский снайпер Илья m0NESY Осипов находится в потрясающей форме. Если Илья на сбавит обороты, то вполне может стать MVP этого турнира. 

Текущая форма Vitality

Vitality заслужила сыграть в полуфинале не меньше G2. Лишь две отданные карты за шесть матчей и ни одного поражения — это действительно внушает. Да, много что в игре европейского коллектива строится вокруг ZywOo, но пока он на этом турнире не проваливался. 

История личных встреч

Команды сыграют в текущем сезоне уже в седьмой раз. Предыдущие матчи они разделили в равном соотношении: три победы остались за Vitality и три победы за G2.  

Ставка на матч G2 vs. Vitality

Скорее всего нас ждет нешуточная заруба. И хотя букмекеры отдают предпочтение G2, это не отражает общей картины. Обе команды имеют равные шансы на успех. Даже если посмотреть на историю их противостояния, то выяснится, что в пяти матчах из шести все решалось именно на третьей карте. Последуем традиции и поставим на тотал карт больше 2.5. 

Заглавное фото: zikurat.media