Team GamerLegion и Vitality определят победителя BLAST Paris Major 2023.

Текущая форма TGL

Давайте честно: никто не ожидал увидеть в главном финале коллектив из третьего десятка рейтинга. Но GamerLegion не просто прыгнула выше головы, но и добралась до самой вершины с одним лишь поражением от NAVI. Больше TGL не проигрывала. 

В полуфинале была обыграна вторая команда мирового рейтинга Heroic — это было настолько невероятно, учитывая предыдущие результаты клуба на других турнирах.

Текущая форма Vitality

Первая команда планеты выиграла на IEM Rio 2023 и без единой осечки прошла до финала BLAST Paris Major 2023. Были поочередно обыграны G2, ENCE, Monte, Into the Breach и Apeks. Лучшего шанса, чтобы взять мейджор, может и не быть.

История личных встреч

В прошлом сезоне команды сыграли на IEM Rio Major 2022: победа 16:10 неожиданно досталась GamerLegion. Правда, тогда французы находились не в лучшей форме.

Ставка на финал TGL vs. Vitality

Безусловно, TGL может и в финале удивить, но шансов на это немного. Если Vitality позволит. При этом главное открытие турнира может побороться как минимум на одной карте. У TGL очень крепкий Overpass, на которой Vitality играет достаточно редко. 

Впрочем, в общий успех GamerLegion поверить сложно. Не будем рисковать и поставим на фаворита предстоящего финала. То есть на ZywOo и Ко.

Заглавное фото: IEM Rio 2023 / ESL