Думаю, все хотя бы раз за свою жизнь играли против спамера. Какой-то чертов бустер на Meepo или Broodmother забирает своего героя на ластпик и сносит вас за 20 минут. Мы предлагаем вам некст левел способ законтрить таких парней. Правда, для того чтобы все сработало, вам нужны balls of steel и немного удачи.

Что делать, когда видишь вот такого парня, и его коронный герой не улетел в бан? Ливать? Пытаться контрпикать?

200 IQ способ законтрить спамера в своём ММе Правда есть один нюанс

Один из пользователей Reddit поделился вот какой историей. Его команда знала, что против них играет спамер Хускара. Оставался последний пик, и Huskar заходил просто идеально. Но союзник автора этой истории просчитал своего оппонента и сам нажал на пик Huskar'a.

200 IQ способ законтрить спамера в своём ММе Правда есть один нюанс

Тебе не нужно думать над контрпиком Хускара, если он забанится. План сработал, спамер решил закрыть пик Хусиком, но из-за того, что оба игрока нажали на Хускара в одной стадии пиков, герой забанился. Спойлер: команда справа после такого некст левел мува без проблем выиграла игру.

Выглядит просто гениально, но есть один нюанс. Если бы затея не удалась, команде справа пришлось бы играть с керри Хускаром. Это не худший из вариантов, но если бы, например, так пытались законтрить спамера Meepo? Герой-то посложнее, чем Huskar, и если ты не спамер-бустер, то игра может закончиться даже не начавшись. 

Поэтому стоит отметить один момент со скрина сверху. Правая команда взяла Темпларку на 4 пик, намеренно подталкивая спамера к пику Хускара. Здесь действительно Хусик напрашивался, и риск "незамайндгеймить" спамера был минимален. 

Но если задуматься, этот метод контры может работать в обе стороны. Допустим, вы на месте парня-спамера Хускара собираетесь взять свою коронку. Вы знаете, что оппонент может взять контру вроде Вайпера на ластпик. Тогда вы сами берете Viper и либо баните его, либо играете против Huskar, которого хотели забанить против вас, на контрпике. 1000 IQ мув? Но, думаю, простым паберам до такого уровня "майндгеймсов" еще ой как далеко...


  • “Мы хотим, чтобы игра давала вам пространство для самолюбования”: Представитель Riot Games рассказал о будущих изменениях в Valorant
  • 118 топ-матчей этой недели: расписание всей профессиональной Dota 2 с 13 по 19 апреля