Серия Hellraisers против Virtus.pro сама по себе является событием. Каждый матч этих двух команд дарит нам не только борьбу, но и интересные стратегии или айтем билды. Так Глеб "Funn1k" Липатников в матче на WePlay Pushka League показал один из самых неоднозначных Аганимов в игре. Им он почти перевернул игру.

Lycan плотно обосновался в мете после патча 7.25. Но как бы часто он не появлялся, Aghanim's Scepter на этом герое мы почти никогда не видим. Ликаны первой или второй позиций обычно не собираются никого бафать и играют лишь на себя и своих саммонов. А ведь Аганимное улучшение у Волка потенциально выглядит одним из сильнейших бафов в игре. 

"Герой кусает союзника, наделяя его бонусами от способности Shapeshift. Они с целью получают 30% вампиризма и восстанавливают друг другу 30% от нанесённого урона в виде здоровья, если находятся на расстоянии не более 1200".  

Funn1k на оффлейн Ликане буквально за 7 минут успел показать потенциал этого предмета. 

Жаль, что через несколько минут Xanni поднимется на хайграунд без вижена, и игра фактически закончится. Остается лишь гадать, порезал бы всех Riki в этой игре или нет, если бы не мидер HR играл чуть аккуратнее, и команда бы чуть лучше принимала драки. Но выглядела эта стратегия с Аганимом крайне устрашающе. 

* * *

А что вы думаете об Аганиме на Волке? Достоин ли он внимания? Пишите своё мнение в комментариях.