Крипочек или гений? Немногие умеют так умело сочетать в себе две эти противоположности, как Джеки Мао. Человек-загадка в очередной раз нас удивил. Сегодня мы с вами поделимся типичной неделей EE-самы, когда ты сначала фидишь по миду, а потом в соло завозишь игру против Evil Geniuses — сильнейшей команды твоего региона.

Дело в шляпе

Говорили ли вы когда-нибудь фразу "встань AFK, пользы больше будет. Хотя бы не нафидишь"? Иногда действительно бывает, что кто-то скорее мешает, чем помогает, и игра была бы проще, если бы он просто ушел из-за компа. Но Джеки Мао на то и уникальный персонаж, что он даже AFK умудряется пойти по миду. 

Естественно Энви, как и любого другого непризнанного гения, никто не понял. Тиммейты решили, что чем-то EE-саме не угодили и уже стали жалеть, что попались с ним в одну игру. Нервы всех игроков были на пределе, как когда-то у мстящего боксёра, и лишь ничего не подозревающий Джеки вернулся, попросил 2 танго и предсказал свою победу. Вот он удивился, когда в скорборде увидел лишнюю смерть. А что случилось? 

Самое интересное, что ту игру он всё-таки выиграл. Всё пошло по гениальному плану Джеки. Как-будто могло быть иначе.

Clown9

На успехи Envy в пабликах мы с вами посмотрели. А как дела у Джеки на просцене? Сейчас величайший (среди анимешников) играет в своей родной организации — Cloud9, и дела у него идут неплохо.  Хотя, кого я обманываю? С марта (когда Envy присоединился к C9) команда не выиграла ни одной серии (до вчерашнего дня) и имеет 22% винрейта.

Рофлопанорама Я пришел фидить по миду и жарить EG И я уже нафидил Типичная неделя EternalEnvy

Raid Boss

На лигу ESL C9 не позвали (не заслужили), а вот на BtS (вот они все) Джеки и компания слот заимели. Среди участников - лучшие команды NA и SA. И Cloud9. Поначалу всё шло по плану. 0:4 — сильнее C9 оказались CR4ZY, business associates, Quincy Crew и Thunder Predator. Но оказалось, что EE-sama просто копил ману.

Пятый тур. Cloud9 выходят против Evil Geniuses, которые даже со стендинами забрали лигу ESL. Но это был матч, созданный на небесах и, как сказал один из пользователей Reddit, зная везение EG, они будут первыми, кто отдаст Cloud9 серию. Так и случилось, но как это произошло — отдельная история.

Думаю, все помнят гениальный мув от Ana в финале The International 2018, когда австралийский керри понял, что ему не хватает на байбек и продал какие-то из своих предметов, рассчитав всё за долю секунды. "Кто-то может также быстро принимать решения из про игроков?" — спрошу я. "Иди переключи мне аниме, я сейчас приду" — скажет Envy.

Поняв, что его команда тупо нафидила, а он остался один среди врагов, EE моментально сориентировался, купил Black King Bar и привез его себе курицей, сохранив свою Рапиру и в итоге игру для своей команды. Почти уверен, что с таким интеллектом Энви не возможно переиграть. Если он и проигрывает, то сам себе. Им бы с Арзиком команду собрать... На месте врагов я бы сразу вешался.


  • Ауры и раннее давление: лучшая связка героев на лёгкую линию
  • Заменяем Морфошейкера — 5 сильнейших связок с Morphling