В последнее время Морф потерял в популярности. В пабе у потных ребят появились свои фавориты, а в про игры, которые обычно заканчиваются минуте на 25, медленный Морф заплывает редко. Но совсем потонуть мы ему не дадим! Сегодня мы вам расскажем о 5 связках с Морфом, которые вы до сих пор можете абузить с друзьями.

Morphling + Winter Wyvern

Классическая классика. Эта связка наверное появилась еще при царе Горохе, чуть ли не раньше Морфошейкера. Arctic Burn для Морфа, который всегда страдал от небольшого радиуса атаки, — одна из лучших "форм", в которую он может трансформироваться.

Главный минус этой комбы — при переключении формы обратно на Морфа аганимный Arctic Burn перестает работать. Так что для полноценного исполнения этой комбинации вам потребуется соперник WW и отсутствие Аганима. Пусть Морф и "Виверной" стреляет неплохо, но суть героя от этого теряется.

Morphling + Dark Willow

Еще одна позабытая всеми связка, которая до сих пор неплохо работает. Основная "имба" здесь конечно же кроется в Shadow Realm и Aghanim's Scepter на Морфе. В течение 3.5 секунд герой неуязвим для атак и таргет способностей, выдавая в ответ колоссальный урон с огромного радиуса (Shadow Realm дает +600 к дальности атаки ). Феечка сейчас не в моде, но если у вас есть друг, которому этот герой нравится, в связке с Морфом он снова сможет почувствовать себя полезным.

Morphling + Clinkz

Связка для тех, кто любит в пати забрать две кор роли. Морф в паре с Клинкзом нынче творит дикие вещи. Превратившись в костяного лучника, Morphling может съесть крипа Death Pact'ом. Убив героя под дебаофм от этой способности (атаки Морфа и Клинкза со съеденным крипом отнимают у соперников броню), Morphling получит бонусный урон до конца игры (5 за каждое убийство). 

Если игра пойдет хорошо, таким способом можно превратить Морфа в настоящую машину. Также не лишними в поисках фрагов будут два скелета, которые будут появляться из Морфлинга, когда он будет выходить из под действия Аганимного Skeleton Walk. Вместе с Clinkz можно устроить на карте настоящий скелетный Армагеддон.

Morphling + Sand King

Это — Морфошейкер 2020, но с парочкой изменений. Урон Морфу нахождение в форме Sand King'a не даёт, но вот мобильность... Поймать такого Morphling почти не возможно, а сам он может достигнуть свою цель через 2 экрана. Недавно силу такого Морфокинга показал керри VP.Prodigy Егор "epileptick1d" Григоренко. Выглядело очень ярко, настоящий flashy Морф. Вот он где-то далеко, а вот он уже стреляет в тебя Этерналом в упор.

Morphling + Razor

Самое сладкое мы оставили напоследок. Еще одна связка из разряда "мы с корешем — кор плееры", но эта комбинация выглядит чуть ли не сильнее всех вышеназванных. Она настолько же действенна, насколько и проста в исполнении. Всё что нам нужно это Aghanim's Scepter на Морфе (для дополнительного радиуса Static Link), а также собственно Razor и собственно замакшенный Static Link. 

Если вы совсем хотите упороться, добавьте на Морфе Aether Lens и Telescope на одном их союзников. Результат вас не разочарует. Редкая цель может пережить такую артиллерию. Госты от такого помогут не сильно, ведь никто не хочет получить Adaptive в лицо, так ведь?



  • Divine Rapier стали покупать чаще. Это новая имба для лейта?
  • 200 IQ способ законтрить спамера в своём ММе. Правда есть один нюанс...