Тренер состава VP.Prodigy по Dota 2 Даниил "Schelk" Щелкунов рассказал в большом интервью порталу CQ.ru, на каких условиях собирался второй состав клуба Virtus.pro.

Даниил "Schelk" Щелкунов:

«У ребят была небольшая стипендия и никаких жестких требований. Играйте, показывайте результат. Будет все хорошо – продолжим. Если что-то не получится, пообщаемся и решим, как быть. Со стороны организации все было круто. По-другому с одним из лучших клубов мира просто не может быть, в этом я не сомневался. Сергей Гламазда мне поверил, и это принесло плоды. <...>

На мой взгляд, глупо требовать что-то от ребят, которые находятся на таком уровне. В них надо верить, а не требовать. Virtus.pro нам помогали во всем, у нас буткемп – один из самых крутых, который можно придумать для дотера. Мы познакомились, круто затимбилдились, разобрали моменты и сделали кучу других важных дел»

Напомним, что во второй половине января Сергей Гламазда заявил, что Team Generation являлись молодежным составом VP и своими результатами заслужили перейти под тег VP.Prodigy.