Во время всеобщей скуки и скорби по перенесенному The International на помощь человечеству должны прийти герои. Не те, которых мы заслуживаем, но те, которые нужны нам сейчас. Beyond the Summit и их BOT TI — единственный шанс дотеров не умереть от скуки на карантине.

Что такое BOT TI?

Собственно, вся главная информация дана в названии. Это The International, только среди ботов. В 2018 и 2019 годах его проводила студия Beyond The Summit.

В чём суть?

5 одинаковых героев, управляемых ботами, месятся против 5 таких же ботов на другом герое в Bo3 "серии". Каждый замес максимально эпичен и занимает от силы секунд 30.

Правила:

  • 1 матч серии — 5 уровни и 3 Iron Branch в инвентарях
  • 2 матч серии — 15 уровни, закуп на 10к золота
  • 3 матч серии — 25 уровни, закуп на 20к золота

Сетка BOT TI (формат — double-elimination) составляется по винрейту героев на Дотабафе. Предметы и раскачки также выбираются по популярным сборкам из пабов. Есть парочка забаненных айтемов — Black King Bar и Blademail

Турнир максимально честный, без всяких 322шеров и так далее. Побеждает только по-настоящему сильнейший. 

Почему это круто?

Согласен, звучит не очень впечатляюще, но это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Совместно со всем "серьезным" антуражем от Beyond the Summit каждый BOT TI превращается в супермемное шоу. Когда комментаторы с серьезными лицами пытаются предугадать победителя, а потом выходят боты и смывают все предсказания в унитаз. 

Когда представление участников зачастую круче, чем на настоящем TI.

Когда система повторов работает лучше, чем на матчах футбольной РПЛ.

Только замесы и мемы Рассказываем про единственную достойную замену TI

Непонятно почему, но эти замесы ботов реально доставляют. Есть в них какая-то загадка. Если в обычной Доте можно основываясь на каких-то факторах понять, кто будет сильнее, то здесь — боты и просчитать их ты никак не сможешь. Остается смотреть и наслаждаться "some amazing games"

Кстати, здесь уже есть свои NaVi и IG. Первый TI среди ботов в 2018 выиграл Elder Titan. В 2019 году чемпионов стал Pangolier.

Заключение

BOT TI этим летом может стать тем ресурсом, который поможет восполнить нам если не топовые матчи, то хотя бы рофлы и мемы настоящего TI. Думаю, BtS не упустят шанс порадовать народ и лучший Дота турнир в истории таки состоится. Тем более после введения нейтральных предметов и 30 уровней матчи должны стать ещё ярче. 

Хотите вы этого или нет, но BOT TI — единственное спасение человечества этим летом.