17 апреля в Dota 2 вышел патч 7.26, однако основные правки еще впереди: пока Valve ограничились системными изменениями. Однако мета не стоит на месте, и даже на этой неделе мы увидели несколько новых героев в топе - равно как и несколько персонажей, которые становятся все менее и менее успешными.

Лидеры по винрейту

Visage - 53.31% (+2.79%)

Самый большой рост на этой неделе показал Visage - почти 3%. Непонятно только, с чем конкрентно это связано: стало ли это запоздалой реакцией на небольшой бафф в патчах 7.25 или персонажу косвенно помогли изменения 7.26? Сказать достаточно трудно, тем более что пикрейт не изменился совсем - просто персонаж стал побеждать чаще. 

Lone Druid - 54.42%  (+2.06%)

Тут уже немного понятнее. Специалисты считают, что патч 7.26 увеличил среднюю продолжительность матча, поэтому игра больше ценит персонажа, который не останавливается на шести предметах и может нафармить намного больше. 

Alchemist - 54.70%  (+1.61%)

Алхимику, видимо, немного помогает снижение награды за убийство. Если точнее, оно мешает всем остальным, а для персонажа, который большую часть игры фармит, заработать лишнюю тысячу на нужный предмет гораздо проще.

Тренды Dotabuff Alchemist снова имба

Снижение винрейта

Meepo - 51.29% (-2.29%)

Неожиданно Мипо показал худшую динамику на этой неделе. Вообще нужно признать, что изменения патча 7.25 были слишком серьёзными для персонажа. И хотя топовым игрокам в продоте всё ещё удаётся грамотно использовать Meepo, но общий винрейт с начала месяца упал сразу на 8% и продолжает падение. Не лучшие времена для любителей Мипо.

Naga Siren - 49.97%  (-2.25%)

А вот у Наги ситуация иная: винрейт снижался только последние семь дней, хотя сразу на два с лишним процента. Теперь этот персонаж побеждает менее чем в половине случаев, а его заменяют другими керри-героями.

Phantom Lancer - 47.17% (-1.67%)

Не повезло и другому иллюзионисту. Но тут ситуация куда проще: две недели назад вышел патч 7.25с, в котором PL уменьшили базовую ловкость сразу на 3. С тех пор винрейт персонажа постоянно падает и сейчас уже находится ниже средней отметки. Герою срочно нужен бафф.


Читайте также: