Сегодня на Reddit появилась информация о новом чите. Один из пользователей сообщил, что уже на 13 минуте двое из его соперников достигли максимального уровня, поэтому очень легко победили.

Подтверждением стали скриншоты матча и финальной таблицы, а также страница матча на DOTABUFF. На графике разницы опыта хорошо видно, что 13 минут команды шли ровно, а затем Radiant получили около 60 тысяч за одну минуту.

В Dota 2 опять нашли читы последний уровень и 30000 золота за минуту

При этом запись матча по каким-то причинам недоступна. Пользователи предложили, что это также может быть связано с читами.

Чуть позже стало известно, что аккаунт игрока на Snapfire получил VAC-бан в Dota 2

В Dota 2 опять нашли читы последний уровень и 30000 золота за минуту

Однако нет никакой уверенности в том, что на этом всё закончится. Это не первый случай за последние дни, когда одна из команд внезапно смогла "накрутить" себе золото и опыт. Вот такой матч, например, был сыгран четыре дня назад. 

В треде пользователи нашли ещё больше "интересных" матчей, в которых не обратить внимание на золото и опыт соперников было просто невозможно.

В Dota 2 опять нашли читы последний уровень и 30000 золота за минуту

А ведь при более аккуратном использовании подобных чит-программ отследить эти случаи просто невозможно. Никто не обратит внимание, если после нескольких минут фарма у героя появится лишняя 1000 золота или лишний уровень. 

Перед описанием возможного принципа действия подчеркиваем, что редакция CQ осуждает использование подобных и любых других чит-программ.

Пользователь Reddit под ником Bakanyanter обратил внимание на то, что обычно в составе выигрывающих таким образом команд находится лишь четыре игрока. Возможно, команда ищет игру впятером, а программа превращает одного из читеров в тренера.

В ходе матча этого он каким-то образом может передавать тиммейтам бесконечное количество вардов и книг опыта. Кроме того, баг может быть связан с Dota Plus.

В Dota 2 опять нашли читы последний уровень и 30000 золота за минуту

В любом случае, игрокам остается лишь надеяться, что Valve найдет реальную брешь в защите игры и сможет оперативно исправить её в ближайшем обновлении.


Читайте также: