После небольшой паузы, вызванной конфликтом в расписании, возобновляется групповой этап крупного турнира OGA Dota PIT 2020 Online по Dota 2. 10 представителей Европы и СНГ ведут борьбу за места в плей-офф - наши, увы, не в лучшем положении.

FlyToMoon - последняя надежда СНГ

До паузы наши коллективы провели шесть серий против европейских команд, и лишь одну удалось выиграть. Причём эта победа в активе украинской пятёрки FlyToMoon, которая переиграла ViKin.gg, а после набрала очки в противостоянии с HellRaisers. Коллектив находится в неплохой форме, пусть многие и пеняют на узкий пул героев и недостаточный уровень подготовки (привет любителям Мафии и стримерам).

Но даже FlyToMoon с уверенной игрой Iceberg и сильными пиками ALWAYSWANNAFLY сегодня потеряли почти все шансы попасть в верхнюю сетку, уступив Alliance. Теперь нужно надеяться на оплошности оппонентов и победу в матче с OG, который пройдёт послезавтра, 20 мая, в 12:00 по московскому времени.

Virtuspro в шаге от провала Начинаются решающие матчи Dota PIT

HellRaisers - небольшой кризис?

У команды Miposhka задача попроще: не вылететь. Пока потенциал команды, которая неплохо проявляла себя на предыдущих турнирах, немного угас - и вот уже закономерные 0-4 после двух серий. Кто-то связывает это с возможными заменами (мидера ksani некоторые инсайдеры активно сватают его в NAVI), другие - с неподходящей метой или кризисом идей.

В любом случае, сейчас коллективу надо собраться. Впереди матчи против Vikin.gg и The Alliance, и даже одна победа может оставить HellRaisers в турнире. Не всё ещё потеряно?

Team Spirit - всё хуже и хуже

Ещё совсем недавно команда вышла в плей-офф ESL One Online со второго места, уступив лишь Team Secret. Но после пятёрка Misha и Ко совсем потерялась в текущей мете. В последних восьми сериях "драконы" выиграли лишь однажды (у Team Unique), а пять последних матчей и вовсе завершили неутешительным 1-10

Почти каждый раз команда проигрывала линии, отставала по фарму и быстро проигрывала. Насколько быстро - можете посмотреть на картинке ниже. Возможно, что-то исправит цепочка решаффлов, вроде как запущенная NAVI, или внутренние изменения. Но пока Team Spirit - главный претендент на вылет с турнира, хотя впереди ещё три матча.

Virtuspro в шаге от провала Начинаются решающие матчи Dota PIT

Virtus.pro - оставили всё на ESL

После яркой победы над OG в финале ESL One Online куда-то исчезла вся оптимальная форма "старших мишек". На Pushka League от Weplay! команда осталась лишь четвёртой, в финале Parimatch League без шансов уступила VP.Prodigy. Потерпев два поражения на старте Dota PIT, пятёрка Алексея Solo Березина свела шансы на выход в верхнюю сетку к минимуму.

Завтра нужно будет побеждать Team Liquid, что будет не так просто, а затем предстоит игра с Team Spirit - возможно, уже за четвертое место в группе. Остаётся лишь верить, что Virtus.pro смогут собраться и показать хорошую игру, нащупав своё место в текущей мете.

А как вы считаете, сколько СНГ-команд смогут попасть в верхнюю сетку плей-офф?


Читайте также: