До мировых звезд стриминга представителям ру-сообщества далеко; сложно бороться с гигантами вроде Ninja или Dr.DisRespect, которых понимает весь мир. Однако на территории бывшего СНГ этих людей знают миллионы.

SilverName (572 тысячи фолловеров на Twitch)

Успешный человек успешен во всем! Чемпион World Cyber Arena 2016 и призер недавнего этапа GrandMasters 2020 Влад Синотов ещё и вполне успешно стримит. Причём показывает игрок Team Spirit не только свой любимый Hearthstone, но и различные видео, другие игры. А сейчас, как и все, с удовольствием играет в Мафию.

JesusAVGN (614 тыс. фолловеров)

Довольно успешный летсплеер, собравший более миллиона на канале в YouTube, несколько лет назад вовремя перешел на Twitch в качестве основной платформы. Сейчас Дмитрий продолжает играть в игры, но также проводит трансляции в разговорном жанре.

Дред Денди и Карина Топ10 самых популярных русскоязычных стримеров Twitch

DreadzTV (662 тыс. фолловеров)

Ветеран отечественного стриминга, бывший профессиональный игрок в Dota 2 и просто лев - неудивительно, что трансляции Андрея популярны и до сих пор. При этом в выборе контента для стрима Dread довольно консервативен (Дота, Герои, Цивилизация), но его популярность и обаяние позволили объединить вокруг себя сообщество "Дредхата", которое раз в несколько месяцев радует нас крутыми оффлайн-ивентами.

cheatbanned (702 тыс. фолловеров)

Когда-то пранкер, а сейчас просто топовый стример. Секрет прост - Виктор вполне успешно играет во все популярные у нас игры и знает, как правильно показывать их аудитории. Тут и Dota 2, и CS:GO, и различные баттл-рояли... В последнее время основной дисциплиной cheatbanned вновь стал Counter-Strike.

Dendi (705 тыс. фолловеров)

Легендарный мидер NAVI не только круто играет в Доту, но и влюбил в себя фанатов со всего мира - Dendi никогда не унывает и очень ценит тех, кто его поддерживает. Впрочем, его стримы смотрят не только в СНГ: за годы успешной карьеры Ишутин успел обрести многотысячную аудиторию и за рубежом, поэтому на его трансляциях всегда можно встретить англоязычных зрителей.

Дред Денди и Карина Топ10 самых популярных русскоязычных стримеров Twitch

Sharishaxd (708 тыс. фолловеров)

Стримерша Карина успела прославиться своим поведением, но сейчас ведет трансляции в более спокойной манере. Она стримит различные игры и общается со зрителями, в основном рассказывая про жизнь в Италии, а также принимает участие в других интернет-проектах, набирая дополнительную популярность. 

Stray228 (732 тыс. фолловеров)

Пускай профессионалы относятся к Стрею снисходительно, среди обычных игроков в Доту этот стример крайне популярен. Разбавляя игру на лоу-ммр пабликах общением с тиммейтами и советами зрителям, он превращает катку в настоящее шоу. Нравится это не всем, но факт остается фактом - это самый популярный стример по Dota 2 в ру-сегменте Twitch. 

hardgamechannel (765 тыс. фолловеров)

Видеоблогер Hard Play - один из самых успешных не только на Twitch, но и в рунете в целом. У него очень популярный канал на YouTube и несколько собственных проектов (например, команда Hard Legion по CS:GO сейчас находится на 29 месте рейтинга HLTV). На Twitch стримит самые разные игры, от новинок до того же Counter-Strike.

Дред Денди и Карина Топ10 самых популярных русскоязычных стримеров Twitch

Evelone192 (829 тыс. фолловеров)

Вадим начал карьеру стримера несколько лет назад, но настоящую популярность принес ему Fortnite. Один из лучших игроков региона быстро завоевал внимание аудитории и стал собирать по несколько тысяч зрителей на каждом эфире. Сейчас игрок в шутеры пробует себя в Valorant и Just Chatting.

bratishkinoff (1 млн фолловеров)

Братишкин - пока единственный стример из СНГ, который смог преодолеть отметку в один миллион фолловеров. Пару лет назад он уверенно набрал аудиторию за счет просмотра видеороликов и ярких пати-игр с друзьями, и сейчас продолжает угадывать желания аудитории Twitch, сохраняя место самого популярного стримера.


Читайте также: