Все больше людей потихоньку понимает, как использовать Luna в реалиях нынешней меты. В сборку на Луне вернулся Helm of Dominator, а игроки стали активнее использовать силу героя в ранней игре. Оказалось, что в начале игры герой настолько силен, что может стомпить почти любую линию. Как? Объясняем на примере Артура "Arteezy" Бабаева.

Главной силой Luna в ранней игре является её пассивная способность — Lunar Blessing. После того, как её переработали в патче 7.23, сама Luna на первом уровне от взятой пассивки получает дополнительную единицу брони и почти 8 урона. Звучит не крайне внушительно, но 8 урона — это почти Blades of Attack. Только бесплатный и с 0 минуты.

Что же с этой информацией делает Arteezy? На первые деньги он закупает множество статов — 3 Iron Branch и Circlet, чтобы максимально усилить героя для ранней драки.

Стомпим линию на Luna фишка от Arteezy которая поможет выиграть любой лайн

После закупа план Arteezy предельно прост. Агрессия с 0 минуты. Ищем вражеских оффлейнера с четверкой и на пару с союзным саппортом бьем их в лицо до крипов. В 90% случаев линия из Luna и, например, Witch Doctor с хилом на первом уровне "перетыкают" своих визави, заставя их уйти на базу или потратить множество регена. 

Стомпим линию на Luna фишка от Arteezy которая поможет выиграть любой лайнArteezy и саппорт мешают врагам пройти к крипам, размениваясь с ними по хп

На скриншоте выше видно, что крипы уже встретились на линии, но Arteezy харасит соперников даже в ущерб собственному фарму. Он понимает, что на долгой дистанции извлечет из этого большую выгоду, чем от пары добитых крипов. Успеть на экспу с рендж крипа для Luna с её скоростью передвижения — дело нескольких секунд. А вот пробитые соперники к пачке могут не успеть, да и без HP лезть на рожон никто не захочет.

Дальнейшая игра на линии также завязана на тотальной агрессии. Главная цель — нанести сопернику как можно больше урона, по возможности не сильно забывая про фарм. Разменяться в плюс против линии с Луной смогут лишь редкие линии, тем более когда в мете все чаще появляются милишные оффлейнеры и четверки.

Стомпим линию на Luna фишка от Arteezy которая поможет выиграть любой лайнВ этом эпизоде Arteezy получит два фрага, потому что после драки до крипов соперники осталиьс без ресурсов

Идеальными пятерками для такого рода действий будут Warlock, Witch Doctor или Bane. Первые два помогут в драке до крипов за счет сильного хила, а Bane получит очень много от пассивки Luna и сможет выиграть линию чуть ли не в соло.