Англоязычные игроки обрушились с критикой на GSC Game World после анонса NFT-вселенной в S.T.A.L.K.E.R. 2. По их мнению, таким образом разработчики просто хотят заработать побольше денег, не показывая сам шутер.

Негативные комментарии игроков появились как на форумах, так и в аккаунтах студии в социальных сетях. Например, под постом студии с анонсом метавселенной в Twitter многие геймеры заявили об отказе от предзаказа игры из-за решения GSC Game World и активно призывают к этому других. Некоторые из них также иронично отметили, что NFT, которая напрямую связана с криптовалютой, является одной из причин дефицита видеокарт. 

Пожалуйста, сосредоточьтесь на игре и DLC, а не на этой ерунде.
Люди вообще не хотят этого мусора. Особенно те люди, которые играют в игры, поскольку криптовалюта является самым большим фактором, почему видеокарты невозможно купить по разумной цене.
Если бы мне много лет назад сказали, что я бы бойкотировал S.T.A.L.K.E.R., то я бы рассмеялся вам в лицо. И вот где мы сейчас.

Англоязычные игроки призывают бойкотировать STALKER 2Источник: https://twitter.com/TheFriendlyBro/status/1471148665830088708

Несмотря на шквал критики, некоторые игроки выступили в защиту GSC Game World. Они напомнили, что при желании метавселенную в S.T.A.L.K.E.R. 2 можно просто игнорировать, так как она никак не повлияет на геймплей. 

Я не люблю, когда люди критикуют что-либо, связанное с NFT, только из-за их использования для мошенничества, но никогда не задумываются о его потенциале.
Это никак не повлияет на игру. Я действительно не понимаю, в чем проблема? Просто игнорируйте метавселенную. В любом случае я думаю, что GSC обойдется без нескольких сотен игроков...

В середине декабря GSC Game World представила программу S.T.A.L.K.E.R. Metaverse, с которой в S.T.A.L.K.E.R. 2 появится NFT-контент. Разработчики также анонсировали аукцион, где будет разыгрываться возможность подарить внешность одному из персонажей игры.

Заглавное фото: store.steampowered.com