2 августа на YouTube-канале «Навигатор игрового мира» вышел новый выпуск передачи, где известные медийные личности рассказывают о своих любимых играх. В этот раз гостем стал Дмитрий Гоблин Пучков, который прославился благодаря матерным переводам фильмов.

Его топ выглядит, как у старого задрота. Он как будто перестал играть в игры после эпохи Pentium 4. Правда, он и сам это признает.

Изначально российский переводчик выделил игру Quake. В те времена она ему настолько понравилась, что он начал фанатское движение: создал посвященный ей сайт, а также писал заметки в игровые издания. Он даже ездил в Техас, где располагался офис разработчиков.

По словам Гоблина, в Warcraft II: Tides of Darkness была отличная музыка, а уровень идиотии превышал ожидания, однако был все-таки выдержан баланс. Также ему нравилась английская озвучка, а вот русскую совсем не выделял.

Diablo — это игра, подобную которой Пучков никогда не видел. Он все время играл за варвара, самого примитивного и тупого персонажа. На тот момент его очень сильно удивляла концепция игры, потому что главный герой никому не помогал, а только хотел деньги за работу.

Видеоблогер благодарит жизнь, что на тот момент ему было не 15 лет, ведь тогда бы он ничего не добился, а только играл в Diablo.

  • Hexen — самая первая игра Гоблина. Он характеризует ее, как DOOM, но в волшебном мире;
  • Full Throttle — самый первый квест, в который играл видеоблогер. В нем ему запомнились диалоги и персонажи, тогда такие игры были в новинку.
  • «Санитары подземелий» — игра от самого Дмитрия Пучкова, которая была создана по мотивам его книги.


Ранее в передаче появлялся Евгений BadComedian Баженов. Он рассказал о Fallout 2, Civilization, Resident Evil и других своих любимых играх.

Напомним, что Гоблин очень часто фигурирует в медиапространстве. Последний раз он обвинил главу разработчиком S.T.A.L.K.E.R. 2 в нацизме. Пучков подкрепил это тем, что тот участвовал в Майдане.