Electronic Arts выпустила первый эпизод дневника разработчиков «Dead Space с изнанки», посвященного процессу создания ремейка культового хоррора.

EA делится новыми кадрами и деталями ремейка известного хоррора Dead Space

В первом выпуске команда Motvie Studios рассказала о принципах работы над ремейком: авторы бережно относятся к оригиналу и планируют добавить элементы из сюжета Dead Space 2 и Dead Space 3, а также из комиксов по мотивам серии.

Игра будет работать на движке Frostbite, который позволил создателям обновить искусственный интеллект противников, анимации персонажей и подтянуть графику. Боевая система также подверглась изменениям: она стала более динамичной, а игроки смогут визуально оценить нанесенный мезоморфам урон.

EA делится новыми кадрами и деталями ремейка известного хоррора Dead Space

Ремейк также получит несколько дополнительных квестов, посвященных отношениям главного героя Айзека Кларка и его девушки Николь. Вместе с этим игроки смогут практически свободно перемещаться по кораблю «Ишимура», чтобы исследовать секреты и найти припасы.

Кроме того, в обновленной версии впервые можно будет увидеть некоторых героев, о которых раньше игроки только слышали. Авторы приводят в пример доктора Кросс.

Ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

EA делится новыми кадрами и деталями ремейка известного хоррора Dead SpaceИсточник фото: microsoft.com

Заглавное фото: uhdpaper.com