Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 послушали своих игроков и отказались от поддержки NFT-токенов. Причем дошло до того, что англоязычные игроки стали отменять предзаказы и устраивать бойкот.

В STALKER 2 не будет NFTконтента и вот почему

Напомним, что 15 декабря GSC Game World объявила о поддержке NFT-контента, который построен на схожей с криптовалютой технологии. Игрокам бы потребовалось участвовать в аукционе и обменивать токены на уникальные предметы. Разработчики специально уточнили, что на геймплей такой контент не повлияет и будет использоваться лишь в качестве косметики. 

Самый активный игрок на аукционе смог бы получить своего персонажа в игре. Впрочем, игроков это заявление не устроило. Они продолжили закидывать разработчиков гневными комментариями, так что те решили потушить разгоревшийся пожар, отменив все свои планы насчет NFT.

Дорогие сталкеры, мы вас слышим. Мы приняли решение отменить все связанное с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2. Интересы фанатов и игроков — самое главное для нашей команды. Мы работаем над игрой, которая должна принести вам удовольствие, чего бы это нам ни стоило. Что важно для вас — важно и для нас.

GSC Game World

NFT — это уникальный цифровой объект, который существует в единственном экземпляре и может храниться только у одного пользователя.

Заглавное фото: game-news24.com